• Шкаф пожарный квартирный ШПК-01
    СЛОВАРЬ 7 февраля 2020

    Шкаф пожарный квартирный ШПК-01

       Шкаф пожарный квартирный ШПК-01 устанавливатся на внутренний пожарный кран в домах и является устройством первичного внутриквартирного пожаротушения,предназначен для использования в качестве первичного средства тушения загораний в жилых помещениях на ранней стадии их возникновения.
       Пожарный шкаф выполнен в виде металлического короба из тонколистовой стали, на который навешена глухая дверца. На последней имеется специально предназначенное место для запасного индивидуального ключа, защищенное от внешних воздействий стеклом. Такой пожарный шкаф относится к закрытому типу. Имеет встроенный вид. Оборудован металлическим замком. Для присоединения внутреннего водопровода здания к оборудованию пожарного крана на боковых стенках корпуса шкафа существуют перфорированные отверстия. Пожарный рукав в шкафу подобного типа размещен в предназначенной именно для этого поворотной кассете.
       ШПК-1 устанавливается на стене и подключается к трубопроводу холодной воды хозяйственно-питьевого водопровода.
       Место установки шкафа определяется расположением на трубопроводе отдельного крана, к которому присоединяется шланг с распылителем (насадкой).
       Шкаф предназначен для работы в диапазоне температур от +5°С до 45°С при относительной влажности до 95 %.
       Характеристики:
       - Рабочее давление, 0,05 — 0,6 МПа;
       - Диаметр проходного сечения рукава,  19+/-0,5 мм;
       - Длина рукава, 15+/-0,5 м;
       - Дальность водяной струи, не менеe 3 м;
       - Габаритные размеры, 315х315х57 мм;
       - Масса, не более 4 кг.

    ВАРИАНТ М, ООО