• Декларирование товаров и транспортных средств
    СЛОВАРЬ 4 февраля 2020

    Декларирование товаров и транспортных средств

       Во внешнеэкономической деятельности, как и в любой другой, возможно обойтись без посредников. Любое лицо, наделенное по закону правами декларанта, может декларировать собственные грузы. Однако таможенное регулирование является отдельной отраслью правоотношений, достаточно специфичной и сложной. Для декларирования товаров необходимо знание не только таможенного законодательства, но и налогового, валютного, гражданского, умение ориентироваться в огромном количестве постоянно изменяющихся нормативных документов, актуальное программное обеспечение и многое другое. Ошибка или небрежность, незнание законов могут обойтись очень дорого.
       Общество с ограниченной ответственностью «НПП КОНТАКТ» оказывает услуги по декларированию товаров с 1991 года, включено в Реестр таможенных представителей и имеет филиалы в гг. Валуйки, Старый Оскол, Алексеевка, Шебекино и обособленное подразделение в с.Козинка  Грайворонского района Белгородской области.
       Виды предоставляемых услуг по таможенному оформлению:
    Предварительное информирование таможенных органов заключается в том, что перевозчик предоставляет сведения, которые необходимы для открытия процедуры таможенного транзита в электронном виде до фактического прибытия товаров и транспортных средств на таможенную территорию России. Предварительное информирование позволяет сократить время простоя транспортного средства в пунктах пропуска на таможенной границе Российской Федерации.
       Электронное декларирование дает возможность участникам ВЭД сократить затраты, за счет ускорение процедуры таможенного оформления путем декларирования в электронной форме с применением электронной цифровой подписи. При этом законодательно закреплен срок проверки электронной декларации (3 часа) с момента ее поступления в таможенный орган и уменьшение ставки сборов за таможенные процедуры. С введением обязательного электронного декларирования у таможенных представителей появилась возможность подавать декларации в любой таможенный орган Российской Федерации. Помимо Белгородской таможни ООО «НПП КОНТАКТ» подает декларации на товары в Центры электронного декларирования расположенные в гг. Владимире, Курске, Астрахани (сжиженный газ), Новороссийске, Нижнем Новгороде, а так же на Авиационный таможенный пост (ЦЭД).
       Составление статистической формы, которая заполняется и подается в таможенные органы Российской Федерации на товары, перемещаемые между Российской Федерацией и Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Арменией и Киргизией.
       Сертификация товара. ООО «НПП КОНТАКТ» не является органом по сертификации поэтому, в отличии от некоторых не совсем корректных таможенных представителей, предлагает не услуги по сертификации, а консультации по данному вопросу, включая составление макета разрешительных документов, с последующим обращением в определенный орган по сертификации самостоятельно. Таким образом, Вы получаете сертификат соответствия или декларацию о соответствии не оплачивая посреднику в лице таможенного представителя, а мы твердую уверенность в достоверности вышеназванных документов.
       Виды работ при декларировании
       Декларирование товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации:
       - Составление декларации на товары;
       - Определение кода товара по ТН ВЭД ЕАЭС;
       - Анализ товаросопроводительных документов;
       - Составление декларации таможенной стоимости (ДТС);
       - Составление корректировки декларации на товары; 
       - Представление документов и их электронных копий, а так же товаров и транспортных средств в таможенный орган;
       - Заполнение международной товаро-транспортной накладной (CRM); 
       - Оплата таможенных платежей;
       - Проверка товарных знаков.
       Консультационные услуги по внешнеэкономической деятельности. Наши специалисты проведут анализ Вашей внешнеэкономической деятельности и предложат оптимальные варианты по заключению сделки, логистике, таможенному оформлению. Определят перечень необходимых документов и разрешений. Проведут предварительный расчет затрат на таможенное оформление и таможенных платежей.

    КОНТАКТ, НПП, ООО