• Бумажно-слоистый HPL пластик
    СЛОВАРЬ 29 января 2020

    Бумажно-слоистый HPL пластик

       Бумажно-слоистый HPL пластик (ДБСП), производимый по технологии высокого давления HPL (High Pressure Laminate) — это современный, технологичный и многофункциональный материал для внутренней и внешней отделки. Декоративный бумажно-слоистый пластик высокого давления (ДБСП) — листовой материал, состоящий из слоев бумаги, пропитанных синтетическими термореактивными связующими смолами, и специального слоя декоративной бумаги, запрессованных под действием высокого давления и температуры.
       При одновременном воздействии температуры и давления, содержащиеся в бумаге связующие смолы, начинают плавиться и проникать глубоко в структуру волокон,  образуя однородный, монолитный материал, обладающий уникальными эксплуатационными характеристиками.
       Этот материал устойчив к механическому воздействию (износу, ударам, царапинам), обладает высокими показателями влаго-, огне- и термостойкости, антистатичен, прост в обслуживании, способен к длительной эксплуатации. Также этот материал используется в производстве фасадного полотна.
       Области применения фасадных полотен:
       - В качестве фасадов и боковин в корпусной мебели.
       - При производстве торгового оборудования.
       - В качестве самонесущей конструкции в отделке помещений и интерьеров.
       Уже около полувека, Lamicolor (Италия) является эталоном, находящемся на самом высоком месте в отрасли по производству HPL пластиков. Материалы этой компании разрабатываются с должным вниманием к современным требованиям как собственного так и международных рынков производства облицовочных материалов.
       Пластиковая торговая марка Decolan (Швейцария). Пластик Synchro4u демонстрирует эффект натуральной структуры древесины. Благодаря высокой эстетике, легко ощутимому рельефу на ощупь, тонким цветовым вариациям данный декор может быть использован в самых разнообразных проектах.
       Данный продукт позволяет архитекторам и дизайнерам создавать новые направления с использованием новых современных и изысканных стилей. Этот ламинат является превосходным решением отделки стеновых панелей для холлов, кухонь и ванных комнат.
       Применение и использование декоративных пластиков HPL
       Сегменты рынка: частное жилье; больницы и лаборатории; общественные здания; железнодорожные станции и аэропорты, терминалы и инфраструктура; транспорт; гостиницы; образовательные учреждения; розничная торговля и коммерческие строения; центры спорта и отдыха; промышленные здания.
       PL в интерьерах: стеновые панели и перегородки; потолки; двери; ламинат; лестницы; мебель и фурнитура; столы и столешницы; окна и подоконники; комплекты для ванных комнат; сантехнические перегородки.
       HPL в экстерьерах: балконы; фасады зданий; части фасадов, софиты.

    ARCOBALENO, магазин