• Диагностика состояния и лечение зубов
    СЛОВАРЬ 28 января 2020

    Диагностика состояния и лечение зубов

       Терапевтическая стоматология занимается лечением кариеса зубов и его осложнений.
       Кариес – это постепенное разрушение твердых тканей зуба - эмали и дентина. Сначала эмаль становится более рыхлой: на поверхности зуба образуется пятно более светлого цвета, чем основной цвет эмали. Это, так называемый, кариес в стадии белого пятна. Болезненных ощущений человек при этом не испытывает, но тем не менее данная ситуация является показанием к лечению зубов, т. к. в дальнейшем кариес может полностью их разрушить. С другой стороны, возникновения проблем с зубами можно избежать, если регулярно проводить мероприятия по профилактике кариеса.
       Врач оценивает ситуацию, и в зависимости от того, насколько далеко зашел патологический процесс, выбирает способ лечения кариеса. Разумеется, чем раньше начать лечение кариеса, тем лучше.
       На ранних стадиях развития кариеса лечение зубов не представляет сложности.
       Суть ее в том, что эмаль насыщается ионами кальция и фтора – и становится намного крепче. Надежность и продолжительность результата индивидуальны, но поскольку процедура  несложная, ее всегда можно повторить. 
       Теперь у Вас есть возможность остановить кариес на ранних стадиях с помощью уникальной методики - без препарирования, без боли и сохраняя здоровые ткани зуба!
       Система Icon - микроинвазивная, сохраняющая ткани зуба. Эта система безболезненна и проста в использовании, заключается в запечатывании пор эмали.
       В случае, если профилактика запоздала, и  кариес перешел в более серьезные стадии - то есть стал визуально заметен дефект твердых тканей зуба - в виде полости, требуется более серьезное лечение зубов - проводится обработка кариозной полости с последующим пломбированием.
       Пломбировочные материалы, используемые в нашем Центре, позволяют идеально отреставрировать зубы, воссоздав их натуральную форму и цвет природной зубной эмали.
       Рентгеновское исследование помогает провести диагностику заболеваний, контролировать процесс лечения.
       Врачи нашего Центра, пользуясь операционным микроскопом, могут заглянуть внутрь корневых каналов, исключить ошибки в случае нестандартного строения зубов, добиться хороших результатов даже в самых сложных случаях.
       Красивыми могут быть только здоровые зубы!

    ВЛАДМИВА, стоматол. центр, ООО