• Мотоблок Салют-100 (XBC-01)
    СЛОВАРЬ 27 января 2020

    Мотоблок Салют-100 (XBC-01)

       Мотоблоки Салют - полноценные и универсальные машины, способные при соответствующем оснащении выполнять практически любые задачи. Большой выбор двигателей и удачная конструкция позволяют рекомендовать их широкому кругу покупателей.
    Низкий центр тяжести, смещенный вперед, облегчает работу на огороде - мотоблоки устойчивы к опрокидыванию и не заваливаются во время культивации.
       При применении почвофрезы можно использовать до шести ее секций. В такой комплектации производительность достигает 0,1 га/час, что совсем неплохо для столь легких машин.
       Помимо садово-огородных операций, Салюты способны выполнять и работы по уборке территорий, для этого предусмотрены лопата-отвал, щетка и снегоуборщик.
       Нельзя не отметить наличие задней передачи в коробке скоростей. Именно на ней мотоблоки передвигаются при оснащении навесным оборудованием, требующим отбора мощности. Естественно, что при этом необходимо развернуть рулевую колонку.
       Важное качество Салютов - полностью шестеренчатый редуктор. Задняя скорость включается в коробке передач и способна передавать весь крутящий момент, развиваемый двигателем, что особенно важно при транспортировке грузов.
       Высокая надежность трансмиссии в сочетании с импортными двигателями делает мотоблоки долговечными и неприхотливыми.
       Сцепление, выполненное на двух ремнях, - хоть и не лучший, но наиболее приемлемый из доступных вариантов.
      Мотоблоки Салют оснащены регулируемой по высоте рулевой колонкой. Благодаря удачной развесовке и сравнительно малому весу управлять мотоблоками не трудно.
       Рукоятка сцепления имеет фиксатор, что избавляет от необходимости подолгу держать ручку нажатой.
       Передачи переключают рычагом, расположенным на корпусе редуктора.
       Изготовитель дает гарантию на 12 месяцев со дня продажи. Трудностей с ремонтом ходовой части возникнуть не должно, так как мастерские имеются практически во всех областях России.
       Плановое ТО заключается в замене масла в двигателе (через 25-50 часов) и редукторе (через 100 часов). Кроме того, приходится очищать или при необходимости заменять воздушный фильтр.
       Применяемое навесное оборудование (в комплект поставки не входит): картофелекопатель, окучник, плуг, грунтозацепы, нож-отвал, снегоуборщик, щетка, прицеп, косилка стригущая.
       Комплектация: три ряда фрез с дисками защиты растений, расширительные втулки, сошник, кронштейн для навесного оборудования, масляный щуп (для замера уровня масла в редукторе), набор ключей и отвертка, ремень клиновой.
       Отличительные достоинства мотоблока Салют-100:
       - Основным преимуществом перед всеми аналогами является полностью шестеренчатый редуктор – без лишних узлов и деталей он долговечней, надежней и практически не требует обслуживания.
      - Стоимость. Перенеся производство в Китай, компания снизила себестоимость производства, что позволило не завышать цену относительно старых моделей при очевидных технических и функциональных улучшениях и модернизации.
       - Рычаг переключения передач находится на руле мотоблока, притом посередине, что позволяет менять «скорость» любой рукой не нагибаясь.
       - Мотокультиватор комплектуется тремя парами фрез-культиваторов, т.е. поставляется с 6 фрезами вместо стандартных 4. При этом втулки являются разъемными, что позволяет использовать по желанию от 1 до 3 рядов фрез. Специальные серповидные ножи фрез улучшают рыхление почвы при культивации.
       - Эргономичные рукоятки руля на Салюте-100 заметно снижают вибрацию при работе.
      - Удобная регулировка руля по вертикали и горизонтали специальными рычагами без необходимости использования дополнительных ключей. 

    УДАЧНЫЙ, торгово-сервисный центр