• Ламинированные окна Schuco
    СЛОВАРЬ 22 января 2020

    Ламинированные окна Schuco

       Ламинация представляет процесс, в котором цветная декоративная пленка на маленькой скорости накатывается на ПВХ-основу под давлением при высокой температуре.
       Выделяют такие виды ламинации:
       - внешняя;
       - внутренняя;
       - двусторонняя;
       - в массе.
       При ламинировании окон цветной пленкой (с одной стороны или с двух сторон) всегда остается технологически недоступная для ламинации поверхность с торцов оконного профиля (там где находится фурнитура).
       Не ламинированную поверхность прекрасно видно когда створка окна приоткрыта. И такой вид пластикового окна устраивает далеко не всех заказчиков, поэтому завод Schüco выпускает профиль двух основных цветов – белый и шоколадный.
       Преимущества ламинированных окон:
       - Пленка обеспечивает сохранность покрытия ПВХ от механических повреждений: царапин, потертостей.
      - Особые свойства ламинированного покрытия защищают окно от воздействия ультрафиолетовых лучей, влаги и температурных перепадов.
       - Разнообразие цветов и фактур позволяет найти выход любому покупателю даже с самым необычным интерьером.
       - Некоторые цвета и оттенки полностью имитируют натуральные материалы, например, дерево. Хотя по стоимости этот вариант намного экономичнее окон с деревянным профилем.
       - Насыщенность цвета пленки не теряется с течением времени, окно не будет тускнеть и выгорать, цвет останется ярким на протяжении всего периода использования.
       - Возможность применения разных цветовых решений для двух сторон окна, когда нужно одновременно вписать его и в интерьер комнаты, и в фасад здания.
       - Простота ухода за ламинированными окнами. Пленка не подвержена воздействию химических веществ, которые содержатся в моющих средствах. Не советуют лишь использование жестких мочалок, абразивных средств и растворителей.
        - Ламинированные окна соответствуют всем ГОСТам по безопасности и экологичности.
      - Долговечность ламинированных окон обеспечивается за счет полезных качеств полимерной пленки. Такое окно будет сохранять отличный внешний вид по всем параметрам как минимум четверть века.

    ВИТРАЖИ, ООО, СК