• Фланелевая цветная ветошь
    СЛОВАРЬ 21 января 2020

    Фланелевая цветная ветошь

       Фланель, или байка – мягкое ворсистое тканое полотно, классический хлопчатобумажный материал для изготовления домашней одежды, детских вещей, теплых рубашек и блуз, постельного белья. После перехода швейных изделий в разряд вторсырья из них производится фланелевая ветошь: обтирочный лоскут высокого класса 40х60 см.
       Невысокий густой ворс, одно- или двухсторонний, значительно повышает гигроскопичность ткани: по этому показателю ветошь из фланели превосходит большинство хлопковых полотен. Ворсистым лоскутом удобней собирать не только жидкости, но и пыль. Нежная деликатная фактура сочетается с прочностью, которую обеспечивает базовое полотняное либо саржевое переплетение, и стойкостью у истиранию.
       Цветная фланель - универсальный материал для удаления с деталей, инструментов, рук остатков масел, нефтепродуктов и ЛКМ, протирки и полировки корпусов автомобилей, других деликатных металлических поверхностей. Подходит для очистки и обеспыливания изделий из шлифованного и лакированного дерева, ЛМДФ, натурального и искусственного камня.
       Особую ценность фланелевая ветошь имеет в гаражах, где производится ремонт автомобилей или автобусов. Ей протирают детали и вытирают руки, запачканные машинным маслом. Кроме того чистую ветошь используют в протирке кузовов автомобилей. Фланелевая ветошь мягкая и не может нанести вред дорогой краске современных автомобилей
       ТД «Евростиль» организует поставки ветоши в брикетах по заказам крупных и малых предприятий, предлагая оптимальные цены и перспективные условия сотрудничества.

     

    ЕВРОСТИЛЬ, ООО, ТД