• Вибродиагностика компрессоров в Белгороде
    СЛОВАРЬ 15 января 2020

    Вибродиагностика компрессоров в Белгороде

       В состав Сервисного центра ООО «Фабрика Компрессоров» входят квалифицированные инженера, в функции которых также входят:
       - измерение параметров вибрации оборудования (функция виброметра).
       - измерение температуры объекта бесконтактным термометром (функция пирометра).
       - измерение частоты вращение роторов бесконтактным датчиком (функция тахометра).
       - прослушивание сигнала вибрации через наушники (функция стетоскопа).
       Все измеряемые сигналы можно сохранить в памяти прибора и перенести в компьютер или бумажный носитель.
       Сотрудничество с Компанией ООО «Фабрика Компрессоров» позволит Вам:
       - сократить затраты на эксплуатацию оборудования;
       - своевременно предотвращать аварийные отказы;
       - перейти на обслуживание и ремонт машин по фактическому состоянию;
       - создать внешнюю службу диагностики на предприятии, оптимизировать ее работу;
       - получать квалифицированные услуги по вопросам обслуживания, диагностики и наладки оборудования.
       Компания ООО «Фабрика Компрессоров» поможет Вам сделать важный шаг к реализации технологии периодического объективного мониторинга состояния Вашего оборудования. Наши приборы, во время измерений, укажут в какой зоне эксплуатации находиться Ваше оборудование – «Норма», «Предупреждение», «Опасность».
       Важнейшим преимуществом этих систем  мониторинга является возможность полной диагностики и прогноза безаварийной работы роторного оборудования с переходом на обслуживание и ремонт по фактическому состоянию. Их использование сокращает объем ремонтных работ на 35%.
       Компании ООО «Фабрика Компрессоров» при каждом сервисном обслуживании компрессора делает диагностическое освидетельствование состояния подшипников с помощью специальных портативных приборов.
       Диагностика даже по однократным измерениям вибрации с практически достаточной достоверностью дает прогноз безотказной работы вращающегося оборудования на 2-6 месяцев.
       В Компании ООО «Фабрика Компрессоров» утвердилась система сервисного обслуживания на протяжении всего жизненного цикла компрессора - от покупки до списания.
       Техническое обслуживание, основанное на качественном мониторинге состояния оборудования позволит поддерживать эксплуатационную надежность оборудования, определить предупредительные меры для устранения неполадок. Мониторинг состояния оборудования (измерение температуры, шумов, утечек, измерение вибраций и контроль состояния смазочных материалов) позволить снизить общие эксплуатационные расходы в течение срока службы машин и агрегатов. Это позволяет выявить первопричину возникновения технических неисправностей, определить меры по предотвращению их повторного возникновения.
       Вибрация при работе компрессоров – стандартное явление. Но в ее спектре случаются дефектные циклы, которые нужно вовремя отследить и нейтрализовать. Поможет своевременная вибродиагностика компрессорного оборудования. Воспользуйтесь услугами ООО «Фабрика Компрессоров» в Белгороде, чтобы сократить затраты и обеспечить бесперебойную работу техники.
       В ходе диагностики оценивается:
       Качество монтажа оборудования – первичного или после ремонта, уровень вибрации, температуру и звук работы подшипников – эти показатели влияют на безопасность и срок эксплуатации. Для того чтобы сравнить уровень вибрации, температуры и шума с допустимыми конкретно для этого оборудования нормами, его необходимо качественно и точно оценить.
       Для получения достоверного результата устанавливают измерительное оборудование в контрольных точках:
       - на корпусе винтового блока;
       - на корпусе двигателя;
       Минимальная длительность одного измерения – 2-3 полных цикла работы агрегата.
       Благодаря нашей компании вы сможете снизить риски и реализовать на предприятии подход периодического объективного мониторинга состояния оборудования. Своевременная и полная диагностика компрессоров позволит выйти на безаварийную работу, увеличить срок службы машин, снизить расходы на ремонт и избежать убытков из-за простоя.
       Также среди преимуществ наших услуг:
       - Быстрый переход на режим обслуживания машин по фактическому состоянию.
       - Прямые поставки оборудования, запчастей и комплектующих от производителей.
       - Опытная команда специалистов.
       - Использование современных методик, портативных приборов и ПО.
       - Сервисное обслуживание компрессора от покупки до списания.

    ФАБРИКА КОМПРЕССОРОВ, ООО