• Гипсокартон DANOGIPS
    СЛОВАРЬ 19 апреля 2019

    Гипсокартон DANOGIPS

       В современном строительстве гипсокартон пользуется немалой популярностью благодаря многим примечательным характеристикам.
       Гипсокартон даногипс представляет собой твердый качественный гипс с дополнительными добавками, дающими определенные свойства (влагостойкость, огнестойкость, влаго- и огнестойкость). Покрывают гипс гладкие листы из прочного картона.
       Характеристики и преимущества
       - Гипсокартон даногипс считается качественным материалом. Поверхность одинаково ровная и гладкая с обеих сторон.
       - Ровный и неприметный стык, не требующий дополнительной шпаклевки.
       - Гипсокартон даногипс, фото которого вы можете посмотреть на нашем сайте, легко монтируется и не теряет свои свойства даже спустя много лет.
       - Гипсокартон даногипс, технические характеристики которого соответствуют ожиданиям, позволяет создавать разные дизайнерские идеи в интерьере.
       - На практике доказано, что гипсокартон даногипс своими руками позволяет создавать прочные несложные конструкции.
       - Не содержит вредных добавок.
       - Кислотность гипсокартона даногипс практически соответствует кислотности кожи человека, что позволяет чувствовать себя комфортно в «гипсокартонных условиях».
       - Играет роль природного кондиционирования воздуха.
       - Хорошо удерживает тепло.
       - Небольшой вес, позволяющий осуществлять монтаж одному человеку с помощью подпорки или вдвоем, что сэкономит траты на целую строительную бригаду.
       - В шпаклевке нуждаются только стыки. Готовая конструкция без дополнительных обработок готова к дальнейшим облицовочным работам: отделка камнем, оклейка обоями и т.д.
       - Отделка стен гипсокартоном даногипс позволяет необременительно проводить инженерные коммуникации и делать тепло- и шумоизоляцию.
       Гипсовая плита Danogips обычная 
       Используется в качестве облицовочного материала в каркасно-обшивных конструкциях перегородок, облицовок стен и подвесных потолков в помещениях с сухим и нормальным влажностным режимами.
       Гипсовая плита Danogips влагостойкая 
       Влагостойкая плита Danogips имеет специальные добавки, уменьшающие водопоглощение, и может применяться в помещениях с влажным режимом. Используется в качестве облицовочного материала в каркасно-обшивных конструкциях перегородок, облицовок стен и подвесных потолков.
         Область применения плит Danogips
       Плиты Danogips применяются в качестве облицовочного материала в каркасно-обшивных конструкциях перегородок, облицовок стен и подвесных потолков.  Конструктивное решение ограждения коммуникационных шахт, а также мест пропуска трубопроводов аналогично конструкциям по облицовке стен на стальном каркасе.
       Являясь материалом для «сухого строительства», плиты Danogips обладают всеми преимуществами этого способа строительства и отделки:
       - технологичность в обработке,
       - легкость и быстрота монтажа каркасно-обшивных конструкций,
       - отсутствие трудоемких «мокрых» процессов.
        Перегородки
       Каркасно-обшивные перегородки включают стальной каркас с обшивками из плит Danogips, закрепленных к каркасу самонарезающими винтами. Тип каркаса и количество обшивок определяется исходя из требуемой строительной задачи. Воздушная полость между обшивками может быть заполнена негорючим изоляционным материалом.
       Облицовка стен
       Облицовка стен плитами Danogips может быть каркасной и бескаркасной. Бескаркасная облицовка выполняется с помощью монтажного гипсового клея. Каркасная облицовка представляет собой конструктивный элемент, состоящий из стального каркаса с обшивками из плит Danogips, закрепленных к каркасу самонарезающими винтами. Тип каркаса и количество обшивок определяется исходя из требуемой строительной задачи. Воздушная полость между обшивкой и облицовываемой стеной может быть заполнена изоляционным материалом.
       Подвесные потолки
       Подвесные потолки включают стальной каркас из оцинкованного профиля, подвешенный к конструкциям перекрытия или покрытия (базовому потолку), и обшивку из плит Danogips, закрепленных к каркасу самонарезающими винтами. Для каркасов подвесных потолков на основе плит Danogips рекомендуется использовать оцинкованный профиль из высококачественной стали толщиной не менее 0,5 мм.

    МЕДВЕДЬ, торговая компания