• Остекление зимних садов, беседок и террас
    СЛОВАРЬ 1 февраля 2019

    Остекление зимних садов, беседок и террас

       На сегодняшний день очень востребованными являются стеклянные веранды, террасы, беседки или зимние сады в загородном строительстве. Они являются как бы связующим звеном между повседневными буднями и расслабляющей атмосферой живой природы. Минимум соединительных перегородок и максимум стекла делают пространство свободным, легким и воздушным.
       На рынке выделяют два вида остекления таких построек:
       - теплое остекление (ПВХ, теплый алюминий);
       - холодное (холодный алюминий).
       Теплое остекление дает вам возможность полноценно использовать участок остекления, как в холодное, так и в теплое время года. При том, что вы избегаете громоздких дверей и выступающий створок, которые ограничивают пространство, так необходимое для расстановки мебели. Так же есть возможность сдвинуть (система открывания купе) створки в одну сторону и получить полностью открытое пространство, что актуально в хорошую летнюю погоду. Удачным решением может стать размещение композиции из комнатных растений в помещении. Таким образом можно получить прекрасный зимний сад, который будет радовать ваш глаз в любое время года и насыщать дополнительно кислородом комнату.
       Вариант остекления в теплом алюминии дает вам возможность делать постройки отдельно от основного помещения и расположить его в тени деревьев вашей дачи.
       Холодный вариант немного ограничивает вас как по габаритам самого остекления, так и по температурным факторам. Его основным преимуществом является цена. Данный вид остекления походит при остеклении веранды (когда есть крыша и несущие стойки), небольшой летней террасы или мангальной. В данном случае возможно полностью снять створки, и границы между помещением и окружающим миром исчезнут.
       Для любого вида остекления, теплого или холодного, необходимо сделать проект и учесть все особенности, концепцию, заполнения каркаса и технические нюансы выбранного вами варианта.
       Применение специальных профильных алюминиевых систем Alutech и Schuco позволяет разработать и воплотить в жизнь любое решение по конструкции зимнего сада, террасы, беседки или бассейна.
       Широкий выбор вариантов остекления и оформления поможет создать помещение элегантным, красивым, комфортным, уютным, теплым и защищенным настолько, насколько вы сами этого хотите.

    ЛЕКС, ООО