• Воздушные завесы AeroWall
    СЛОВАРЬ 29 января 2019

    Воздушные завесы AeroWall

       Воздушные завесы AeroWall предназначены для создания заслона в виде мощного воздушного потока,перекрывающего открытые дверные или воротные проемы помещений, в которых необходимо поддержание постоянных климатических пара-метров. Наиболее распространенное применение завес борьба с проникновением наружного воздуха в помещение в холодное время года.
       Завеса «AeroWall» состоит из вентиляторов, формирующих воздушный поток и медно-алюминиевого пластинчатого теплообменника типа ВНВ, объединенных единым корпусом. Корпус завесы выполнен из оцинкованной стали и окрашен специальной водостойкой порошковой краской. Воздушные завесы выпускаются в конструктивном исполнении пригодном как для горизонтальной, так и для вертикальной установки. Воздушный поток, формируемый тремя или пятью равномерно распределенными вентиляторами, проходя между пластинами водяного теплообменника (воздухонагревателя), нагревается до заданной температуры и через прорези в корпусе завесы направляется в плоскость защищаемого проема.
       Воздушные завесы AeroWall комплектуются элементами САУ (система автоматического управления). Для воздушных завес данного типа доступен следующий набор функций и элементов САУ:
       — автоматическое включение и выключение завес при открытии и закрытии дверного проема (концевой выключатель);
       — поддержание температуры около дверного проема (комнатный термостат);
      — отключение подачи теплоносителя в теплообменник при отключении подачи воздуха воздушной завесой (2х-позиционный шаровой клапан (ОТКР/ЗАКР) с электроприводом);
       — защита теплообменника от размораживания (термостат защиты по температуре обратной воды);
       — регулировка скорости воздушного потока от завесы (симисторный регулятор оборотов). Элементы САУ подключаются к клеммой колодке воздушной завесы, согласно нижеприведенным электрическим схемам. Элементы САУ заказываются отдельно согласно выбранной схеме управления воздушной завесой AeroWall.

    ВЕЗА БЕЛГОРОД, ООО, обособленное подразделение