• Бензогенераторы Вепрь
    СЛОВАРЬ 27 декабря 2018

    Бензогенераторы Вепрь

       Когда на садовом или дачном участке отсутствуют стабильные источники энергии, бензиновый генератор вепрь – отличный вариант, чтобы организовать бесперебойное питание жизненно необходимых электроприборов: холодильник, чайник, радио, телевизор, лампочки. В качестве элементов освещения лучше выбрать диодные лампы, они имеют высокий КПД, так как потребляют меньший объем электроэнергии и обладают более долгим сроком службы.
       Бензиновые генераторы подходят как для бытового, так и коммерческого использования. 
       Под одноименным брендом «Вепрь» разрабатываются и собираются различные по мощности электрогенераторы на дизельном топливе и бензине, газогенераторы пока мало представлены на рынке.
       По способу эксплуатации компания разделяет генераторы на:
       - Стационарные;
       - Портативные;
       - Высокомощные;
       - Аварийные.
       Имеющийся ассортимент агрегатов, работающих на бензине можно разделить на однофазные и трехфазные.
       Однофазный бензогенератор Вепрь обладает сравнительно небольшим весом, малыми габаритами и скромной максимальной мощностью, до 5 кВт. Хотя есть среди этой линейки две выдающихся модели: АБП 10-230 ВХ-БГС 9 – 9 кВт и АБП 16-230 ВБ-БС – 13 кВт, которые покупают исключительно для коммерческого использования. Владельцы садовых и дачных участков предпочитают приобретать маломощные станции, например, генератор Вепрь АБН 2,2-230 ВХ-БОМ с максимальной мощностью 1,8 кВт способен обеспечить питанием все жизненно необходимые объекты: чайник, холодильник и лампочки.
       Трехфазные бензогенераторы Вепрь отличаются повышенной производительностью и высокой мощностью. Большинство моделей этого типа выпускается с мощностью от 5 до 9 кВт. Могут использоваться для обеспечения бесперебойного питания загородных домов и стройплощадок.
       Из основных преимуществ можно выделить:
       - Агрегаты «Вепрь» отличаются небольшим весом и габаритами, что в совокупности с высокими показателями КПД и объемами вырабатываемой электроэнергии позволяет эксплуатировать станции как в быту, экспедициях и походах, а также производстве.
       - Простоту обслуживания и эксплуатации. Чтобы начать пользоваться агрегатом, достаточно ознакомиться с инструкцией. Запуск может осуществляться как с помощью ручного, так и электростартера. Наличие специальной автоматики минимизирует возможный ущерб в экстремальных ситуациях (перегрев, замыкание и т. д.). Оператору достаточно следить за уровнем топлива и масла, остальное берет на себя высокоточная электроника.
       - Минимальный уровень шума, возможность работы в широком температурном диапазоне.
       Отличительной чертой, которой обладает бензиновый генератор Вепрь, является совокупность нескольких параметров: высокая производительность, компактные габариты, широкий диапазон мощностей, а также достаточная для интенсивной работы прочность конструкции. Благодаря этим параметрам бензогенераторы этой марки востребованы в различных сферах человеческой деятельности. Отдельно стоит отметить, что некоторые виды моделей собираются в Китае, хотя в руководстве пользователя может быть указана страна сборки – Россия, но это никак не отражается на качестве.

    РЕМКОМПРЕССОР-СЕРВИС, ООО