• Компенсатор фланцевый с резиновой вставкой
    СЛОВАРЬ 19 декабря 2018

    Компенсатор фланцевый с резиновой вставкой

       Антивибрационный компенсатор применяют для устранения вибрационных нагрузок и гидравлических ударов, для снижения уровня шума, компенсации осевых, угловых, сдвиговых перемещений трубопроводов и оборудования. Фланцевый виброкомпенсатор (вибровставка) изготавливается из натуральной или синтетической резины (эластомер) с кордным основанием из нейлона и стальными фланцами на концах. Наиболее распространенными материалами являются EPDM (этилен-пропиленовый каучук) и NBR (бутадиен-нитрильный каучук).
       Компенсаторы резиновые фланцевые устанавливаются за и перед насосами, вентиляторами и вентиляционными установками, компрессорами и другими устройствами создающими вибрацию или шум в системе. Рабочая среда: холодная, горячая вода, конденсат и другие, жидкие и газообразные среды нейтральные по отношению к материалу основных деталей. Фланцевый резиновый компенсатор может также использоваться в качестве гальванической развязки трубопроводов сделанных из различных материалов для защиты от электрохимической коррозии. Компенсатор резиновый фланцевый состоит из гибкой вставки - гнущегося элемента, изготовленного из большого количества слоев синтетической ткани (нейлона), и присоединительных фланцев.
       Виброкомпенсаторы зготавливаются диаметрами от 25 до 1200 мм с рабочимим давлениями в 10 и 16 бар (PN10 и PN16), рабочая температура составляет от -25 до +130°C, максимальная температура - +150°C.

    УНИСТРОЙ, ООО