• Кавитация
    СЛОВАРЬ 11 декабря 2018

    Кавитация

       Кавитация является одним из наиболее эффективных современных методов коррекции фигуры, борьбы с лишними жировыми отложениями и отличным помощником при похудении и диете. Суть данной методики состоит в том, что низкочастотный ультразвук воздействует на жировую ткань, впоследствии чего она разрушается.
       Кавитация основывается на образовании большого количества пузырьков под воздействием ультразвука. Такие пузырьки наполнены паром и газом, и с течением времени они увеличиваются в размерах, после чего просто испаряются. Наиболее оптимальной частотой для жировой ткани является 37-42 КГц. Именно при такой частоте начинают образовываться пузырьки оптимального размера в максимальном количестве. При увеличении пузырьки разжижают жир и постепенно вытесняют его из жировых клеток (адипоцитов). Пузырьки в жировой ткани лопаются и высвобождают большое количество энергии. Во время схлопывания внутри жировых клеток происходит гидродинамический толчок, то есть небольшой микровзрыв. Мембраны адипоцитов повреждаются именно такими микровзрывами.
       Эффект от проведения процедуры кавитация можно заметить уже после одного сеанса, а в последующие дни он только усиливается. Один сеанс поможет вывести из человеческого организма до 15-ти см жира. После того, как расщепленные продукты будут удалены из обработанных областей, процесс накопления жира в этих зонах становится очень затруднительным. После процедуры пациент теряет не только объем, но и вес. Однако стоит учитывать, что жировая ткань, занимающая большой объем, отличается невысокой плотностью и впоследствии достаточной легкостью. Такая черта приводит к тому, что клиенты, прежде всего, замечают потерю объема своего тела. Проходя курс таких процедур, для того чтобы усилить эффект коррекции фигуры необходимо соблюдать адекватный питьевой режим, правильно питаться (соблюдать нормальную диету), а также вести активный образ жизни.
       На сегодняшний день кавитацию очень часто сравнивают с липосакцией, поэтому многие специалисты оперируют таким новым термином, как кавитационная липосакция. Некоторые заверяют, что по своей результативности кавитационная липосакция вполне сопоставима с привычной хирургической липосакцией. Однако для проведения кавитационной процедуры не нужны ни уколы, ни скальпель, ни даже длительная реабилитация. Жир удаляется с помощью ультразвука, благодаря чему на коже не остается никаких следов, представленных в виде провалов или синяков. Кавитация гарантирует сохранение результатов на годы, поскольку все уничтоженные жировые клетки больше не восстанавливаются.
       Преимущества процедуры кавитации:
       - Кавитация дает быстрое достижение эстетического эффекта;
       - отсутствие каких-либо повреждений кожного покрова;
       - Кавитация абсолютно безболезненна, поэтому нет необходимости в анестезии;
       - нет необходимости в компрессионном белье;
       - в обработанных зонах сохраняется чувствительность тканей;
       - полное отсутствие гематом.
       Показания к проведению процедуры кавитации:
       - излишние жировые отложения;
       - период похудения;
       - целлюлит;
       - коррекция дефектов после хирургической липосакции;
       - удаление липом (жировиков).

    САЛОН КРАСОТЫ ИЛОНЫ САМОЙЛОВОЙ