• Проверка рулевой рейки перед зимним сезоном
    СЛОВАРЬ 5 декабря 2018

    Проверка рулевой рейки перед зимним сезоном

       Наступление холодов — это удар не только по нашему с вами здоровью, но и по общему состоянию автомобиля. Из-за некачественных дорог, вынужденных резких маневров, перепадов температур и повышенной влажности авто переносят огромные нагрузки.
       Не удивительно, что в той или иной системе автомобиля с приходом зимы происходят сбои. И рулевая рейка — один из первых узлов, который берет на себя удар.
       Основные признаки неисправной рейки:
    Заметить первые признаки поломок в рулевой рейке сможет каждый водитель.
       - Тугое, или наоборот, слишком легкое вращение рулевого колеса.
       - Посторонний шум во время вождения: скрип, визг, хруст.
       - Руль после поворота не возвращается в исходное положение.
       - Течь.
       - Вибрация в рулевом колесе во время езды.
       - Заедание или “провалы” при вращении рулевого колеса.
       - Наличие одного или нескольких симптомов, говорит о том, что лучше прекратить эксплуатацию автомобиля и провести полную диагностику и ремонт рулевой рейки.
       Многие водители замечали, что неисправности рулевой рейки чаще всего совпадают с первыми крепкими морозами или же снегом. 
       В первую очередь, из-за перепада температур в системе рулевого управления могут не выдержать пыльники — они просто трескаются и вся грязь и вода с дороги беспрепятственно попадает в механизм.
       Если эту проблему заметить на ранних стадиях, то появления масштабных поломок можно избежать. Но, если своевременно не провести замену пыльников, возникшая коррозия приведет к полному износу деталей рулевой.
       Еще одна банальная причина — снег, который налип на обувь и попал в салон. После того, как он растаял, вода попадает под педали, что со временем приведет к выходу из строя шлицевого соединения карданного вала.
       Важно помнить, морозы и вода — главные враги “здоровья” рулевой рейки.
       Диагностика и ремонт рулевой: цена вопроса.
       Если вы регулярно проходите диагностику системы рулевого управления, то и ремонт вышедших из строя деталей обойдется в копейки, ведь неисправность на стадии возникновения устранить достаточно легко.
       Если вам необходим ремонт или замена рулевой рейки, то цена будет напрямую зависеть от количества затраченных материалов и объема работ.
       Не относитесь к своей безопасности на дороге пренебрежительно. Проверьте рулевую прямо сейчас на СТО-ГУР.

    СТО-ГУР