• Каникулы в Российской Швейцарии г. Железноводск
    СЛОВАРЬ 3 декабря 2018

    Каникулы в Российской Швейцарии г. Железноводск

       Новогодние праздники в Железноводске c 02.01.2019 по 07.01.2019г. подарят вам великолепную возможность ощутить на себе целебную силу местных минеральных вод и чистейшего воздуха, и при этом насладиться традиционными зимними развлечениями.
       Время, проведенное в  Железноводске будет поистине волшебным и запомнится только позитивными эмоциями, ведь этот знаменитый курорт готовит множество неповторимых сюрпризов для своих гостей.
       Проживание: Санаторий «Эльбрус», который находится в центре города, у подножия горы Железной. На территории санатория расположен бювет с минеральной водой «Славяновская» и галокамера - аналог естественных соляных пещер.
        Программа каникул:
       - обзорная экскурсия по г. Железноводск: посещение курортного парка Железноводска - единственный на территории Кавказских Минеральных Вод парк естественного происхождения, созданный из природного лесного массива. Это красивейшее место для неторопливых прогулок и спокойного отдыха. Помимо этого на территории парка, в основном вдоль главной Каштановой аллеи, сосредоточены многие из основных достопримечательностей Железноводска. Это изящная Пушкинская галерея, цветочный календарь и памятник «Знаки Зодиака», питьевая галерея Смирновского источника, Славяновский и Лермонтовский бюветы, памятники А.С. Пушкину и М.Ю. Лермонтову.
       Дворец Эмира Бухарского – это архитектурное чудо в Курортном парке Железноводска, привлекающее внимание своей необычностью и вызывающее восхищение жителей города и приезжих. Сейчас восточный дворец, потрясающий своим великолепием, является визитной карточкой города, а по сути – одним из корпусов санатория имени Э. Тельмана. Интерес представляет как само здание невероятной красоты, так и история его возникновения, которую вы обязательно узнаете.
       Железноводские Островские ванны – это бальнеологическая лечебница, памятник архитектуры. Здание похоже на дворец арабского шейха: колонны у входа, окна с мавританскими арками, странные металлические купола. На фасаде – горизонтальные ярко-красные полосы, витиеватая арабская вязь и надпись «Ванны Островского». Город невозможно представить без этого уникального строения в восточном стиле, возвращающего нас в сказки Шахерезады.
       Галерея минеральных источников. В самом конце центральной парковой аллеи на площади перед галереей Смирновского источника туристы обязательно фотографируются у цветомузыкального фонтана и каменной горки со скульптурой символа-орла. Галерея «Смирновские источники» – архитектурный памятник, красивое здание с колоннадой, украшающее курортный парк Железноводска и удачно вписавшееся в его ландшафт.
       А напротив Смирновской галереи спускается к Нижнему парку по склону горы Железная знаменитая Каскадная лестница. Стороны каменной лестницы украшены скульптурами сказочных персонажей (дети от них в восторге!), а по центру чудесным каскадом спускается поток неиспользованной минеральной воды из источников. Струящаяся вода, витиеватой формы бассейны и изобилие цветов – действительно очень красиво. С верхней обзорной площадки можно полюбоваться красотой самой лестницы и живописной панорамой города и окрестностей. А на нижней площадке – снова фигура орла со змеей.
       Насыщенная событиями поездка на обзорную экскурсию в Ессентуки и Железноводск подарит вам массу положительных эмоций и неизгладимых впечатлений и запомнится очень надолго.
       - Обзорная автобусная экскурсия. Гора-Кольцо+Медовые водопады+Ессентуки (Никольские ванны, грязелечебница, деревянная галерея, прогулка по парку).
       - Посещение Суворовских ванн (за доп. плату 350 рублей с человека, обязательно взять резиновые тапочки, купальные принадлежности).
       Мы уверены, мифы и сказки о целительности «живой воды» родились на Северном Кавказе, а точнее – берут начало от Суворовских источников, в которых купальщики обнаружили их целебные свойства и способность восстанавливать, казалось бы, безнадежно утраченные жизненные силы.
       Вас ожидают 3 бассейна с температурой воды:
       + 53 °С – так, мягко говоря, тепло бывает в бане (первый бассейн, кстати, закрытого типа);
       + 40 °С – значительно прохладней, чем в первом бассейне, но все равно вас примет в свои объятья весьма теплая вода;
       +37 °С – самая комфортная температура для купания.
       Второй и третий бассейны располагаются под открытым небом. Все бассейны с подсветкой. Территория комплекса тоже подсвечивается в вечернее время.
       Кроме принятия водных процедур, можете посетить кафе, где вам предложат удивительно вкусную выпечку и ароматный чай, заваренный из горных трав (в рецепте заявлены 16 видов растений).
       - Возможна экскурсия за дополнительную плату: Посещение горнолыжной базы «Сосновый рай», гора «Баран», расположенной в живописном месте всего 8 км от Кисловодска. К вашим услугам лыжные и саночные трассы, оборудованные бугельными подъемниками протяженностью 350 метров и 500 метров. На территории базы работает прокат лыж, санок,  конный прокат, кафе. Для новичков предложат услуги высококвалифицированного инструктора. (Стоимость  дополнительной экскурсии 700 рублей с человека, при группе не менее 20 человек, при наборе меньшей группы перерасчет стоимости на месте). Экскурсия на целый день. Возвращаемся  к ужину.
       - Обзорная экскурсия в Пятигорск с посещением места дуэли Лермонтова, Провал, пешеходная экскурсия от беседки «Эолова Арфа», Грот «Дианы» к парку «Цветник».
       Размещение в санатории «ЭЛЬБРУС»:
       - 2-местный номер 2 категории (макс. 2+1 чел., 22 кв. м,в номере:  ванна, туалет ,умывальник, телевизор, холодильник, 1-спальные кровати) – 12600 рублей;
       - 1-местный номер 2 категории (макс. 1+1 чел., 22 кв. м, телевизор, ванна, холодильник, 1-спальная кровать, туалет) Доп. место – раскладушка – 13800 рублей;
       - Доп. место - раскладушка, может быть установлена в  без ограничения по возрасту – 10700 рублей.
       В стоимость включено:
       - Автобусный проезд Белгород-Железноводск-Белгород;
       - Проживание в санатории 4 дня/3 ночи;
       - Питание по программе тура;
       - Лечение по программе «Релакс»Показания: синдром хронической усталости
       Цель программы: Избавление от эмоционального напряжения, хронического стресса, бессонницы, восстановление трудоспособности и улучшение самочувствия.
       Перечень процедур, которые входят в стоимость путевки: Внимание! Виды и количество процедур определяются врачом санатория, прием минеральной воды;  первичный прием и динамическое наблюдение врача-терапевта (педиатра;  Консультация узких специалистов (по показаниям);  ЭКГ (по показаниям);  Кислородный коктейль;  Аэрофитотерапия (психотерапия);  ЛФК;   Питьевое лечение минеральной водой 3 раза в день;  Терренкур- дозированная ходьба в Курортном парке; Климатолечение / аэротерапия;  Диетическое питание;  Оказание экстренной медицинской помощи. Внимание! Имеются противопоказания. Необходима консультация врача.
       -Экскурсии по программе тура;
       -Сопровождение  гида.

    КОЛИБРИ-ТУР, ООО