• Техника блондирования
    СЛОВАРЬ 19 ноября 2018

    Техника блондирования

       Блондирование — это процедура полного обесцвечивания пигментов волос. Осуществляется данная процедура с помощью составов на основе перекиси водорода, который вымывает красящий пигмент из волосяного стержня. Концентрация перекиси водорода варьируется в зависимости от структуры и типа волос и подбирается для каждого индивидуально.
       Блондирование подразумевает под собой намного больше, чем просто осветление, существует несколько технологий и видов этого модного окрашивания. Полное осветление лишь один из них. Этот способ подразумевает окрашивание непосредственно в блонд, начиная от темного блондина до «ультрасветлого блонда». Эта процедура сама по себе несложная, но нуждается в контроле специалиста, чтобы не допустить значительного ухудшения качества волос. Важно знать меру в осветлении — долгое воздействие осветляющего состава сильно травмирует волосы.
      В салоне красоты Илоны Самойловой всегда используются осветлители класса «Премиум», содержащие компоненты, восстанавливающие структуру волоса. В руках умелых мастеров салона красоты Илоны Самойловой волосы останутся здоровыми, не потеряется ухоженный вид, и будет достигнут желаемый цвет. Проводить эту процедуру в домашних условиях крайне нежелательно.
       Процедуру блондирования мастера салона красоты Илоны Самойловойвыполняют в различных техниках:
       Скандинавский поинт. Процедура заключается в окрашивании корневой части в более светлый цвет, а кончиков – в более темный.
       Платифиз. Данная технология аналогична предыдущей, только основные используемые цвета – серебристый и платиновый.
       «Шнурочек», или ватная техника. Осветляется только часть волос. В данном случае в результате окрашивания осветленные пряди не будут иметь четких контуров. Для достижения такого эффекта на волосы накладывают ватные полоски с осветляющим составом. Эта процедура самая щадящая из всех видов осветления.
       «Зигзаг». Пряди накручиваются в шахматном порядке на различные по размерам бигуди, далее осуществляется осветление либо тонирование разными оттенками.
       «Ситечко». В результате данной технологии достигается эффект игры света в волосах. На макушку головы наносится окислитель, затем порошкообразный осветлитель, далее снова наносится окислитель, а после – тонер.
       Только обратившись к специалистам в салон красоты Илоны Самойловой, вы можете быть уверены в результате и привлекательном виде ваших здоровых волос.

    САЛОН КРАСОТЫ ИЛОНЫ САМОЙЛОВОЙ