• Пункты тепловые индивидуальные ПТИ БАЗИС
    СЛОВАРЬ 16 ноября 2018

    Пункты тепловые индивидуальные ПТИ БАЗИС

       Установочная тепловая мощность пункта, определяемая суммарной мощностью теплообменников (теплообменник на отопление, теплообменник на ГВС и т.п.), не должна превышать 10 Гкал/час. Рабочее давление до 2,5 МПа, рабочая температура до + 300 ºС.
       Номинальное напряжение питания – 380 В трехфазного переменного тока или 220 В однофазного переменного тока, частотой 50 Гц. Допуски напряжения и качество электроэнергии должно соответствовать разделу 5 ГОСТ 13109. Предельно допустимые отклонения напряжений не должны превышать ± 10 %. Установочная электрическая мощность пункта, определяемая суммарной мощностью коммутируемых устройств (насосов, обогрев расширительного бака и т.п.), не должна превышать 100 кВт. 
       В качестве тепло(холодо)носителя для изделий ПТИ «БАЗИС» допускается к применению: 
       - Вода сетевая по СНиП 41-02-2003 "Тепловые сети" .
       - Теплоносители марки «АкваТерма» на гликолевой основе с концентрацией по основному веществу до 50%.
       ПТИ различаются по количеству и типу подключенных к ним систем теплопотребления, индивидуальные особенности которых определяют тепловую схему и характеристики оборудования. Состав ПТИ «БАЗИС» определяется по спецификациям заказчика в соответствии с данными опросного листа (с указанием принципиальной схемы необходимой компоновки элементов и специальных требований к ПТИ), заполненного представителем заказчика. На основе полученной информации составляется бланк заказа, который согласовывается с заказчиком (номер бланк заказа указывается в обозначении ПТИ). Индивидуальный подход при разработке ПТИ позволяет получить изделия максимально соответствующие требованиям заказчика. ПТИ «БАЗИС» сертифицированы на соответствие требованиям ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования».

    ВЕЗА БЕЛГОРОД, ООО, обособленное подразделение