• Подогреватель двигателя Бинар-5Д-Компакт 12В Дизель
    СЛОВАРЬ 16 ноября 2018

    Подогреватель двигателя Бинар-5Д-Компакт 12В Дизель

       Подогреватель предназначен для предпускового разогрева двигателя автомобилей с жидкостной системой охлаждения с объёмом двигателей до 3,5 литров при температуре окружающего воздуха до минус 45°С.
       Предпусковой подогреватель двигателя Бинар 5 разработан для легковых автомобилей, малотоннажных грузовиков, микроавтобусов, малогабаритной спецтехники.
       Подогреватель Бинар 5Б-Компакт работает на бензине, а подогреватель Бинар 5Д-Компакт - на дизельном топливе.
       Подогреватели имеют вывод для подсоединения к сигнализации автомобиля или для установки модема и комплектуются электронасосом «Bosch», если работают на бензине.
       Подогреватель представляет собой автономное устройство и выполняет следующие функции:
       - Разогрев двигателя при низких температурах для надежного запуска;
       - Дополнительный подогрев двигателя и салона при работающем двигателе в условиях сильных морозов;
       - Подогрев салона и лобового стекла при низких минусовых температурах (для удаления обледенения) при неработающем двигателе;
       - Работа помпы при неработающем подогревателе.
       Эти функции реализуются при установке базового комплекта подогревателя, к которому можно подключать устройства, реализующие дополнительные возможности.
       Подогреватель работает независимо от автомобильного двигателя. Питание подогревателя топливом и электроэнергией осуществляется от автотранспортного средства.
       Подогреватель является автономным нагревательным устройством, которое содержит:
       - нагреватель;
       - нагнетатель воздуха для подачи воздуха в камеру горения нагревателя;
       - топливный насос для подачи топлива в камеру сгорания;
       - циркуляционный насос (помпа) для принудительной прокачки рабочей жидкости системы охлаждения (тосола) через теплообменные системы нагревателя и двигателя автомобиля;
       - блок управления (входит в состав нагревателя), осуществляющий управление вышеперечисленными устройствами;
       - пульт управления с таймером для автоматического или ручного запуска подогревателя;
      - жгуты проводов для соединения элементов подогревателя и для соединения с аккумуляторной батареей и отопителем салона автомобиля.
       Подогреватель своим гидравлическим контуром встраивается в систему охлаждения двигателя таким образом, чтобы его помпа обеспечивала циркуляцию охлаждающую жидкости в двигателе и нагревателе.
       Модульная структура подогревателя двигателя Бинар 5 позволяет подключать устройства, реализующие дополнительные функции. В том числе после приобретения и установки базового комплекта. Подключение минитаймера позволит программировать время запуска предпускового подогревателя или при помощи других дополнительных устройств отправлять команду запуска отопителя с помощью SMS сообщения или звонка с мобильного телефона.

    КЛИМАТ СИСТЕМЫ АВТОМОБИЛЯ, ООО