• Электротерапия
    СЛОВАРЬ 25 октября 2018

    Электротерапия

       Электротерапия – один из методов физиотерапии, основанный на контролируемом воздействии на организм электрического тока, магнитных и электромагнитных полей.
       На сегодняшний день известно, что человеческое тело является объемным проводником заряженных ионов, мигрирующих в присутствии электромагнитного поля. Положительно заряженные частицы двигаются к отрицательному полюсу, отрицательно заряженные - к положительному, обеспечивая нормальное функционирование всех систем организма.
       В зависимости от времени действия  электротерапии на тело и ее дозировки гальванизация вызывает улучшение периферического кровообращения, способствует восстановлению поврежденных нервов и тканей. Методика электротерапии показана при заболеваниях и травмах периферической нервной системы, расстройствах спинного и мозгового кровообращения, неврастении, вегетативной дистонии, хронических воспалительных процессах, болезнях органов пищеварения, гипотонии,гипертонии, стенокардии,атеросклерозе сосудов в начальной стадии.
       Электротерапия - это эффективный и нетравматичный метод воздействия, вызывающий у пациента положительные эмоции и обеспечивающий стойкий и видимый результат.
       Несмотря на многочисленные положительные эффекты, прибегать к электролечению необходимо с осторожностью, учитывая все имеющиеся противопоказания к электротерапии:
       - Эпилепсия;
       - Новообразования любой локализации и этиологии;
       - Лихорадочные состояния;
       - Гнойничковые инфекции;
       - Недостаточность кровообращения 3 степени;
       - Гипертоническая болезнь 3 стадии;
       - Острые кровотечения;
       - Тромбоз вен;
       - Состояния наркотического, алкогольного или психического возбуждения;
       - Беременность;
       - Индивидуальная непереносимость;
       - Активный туберкулез;
       - Рассеянный склероз;
       - Мочекаменная и желчнокаменная болезни;
       - Болезнь Паркинсона;
       - Индивидуальная непереносимость.

    АРТРОМЕД, мед. центр