• ТРЕНИРОВКА ГРУДИ
    СЛОВАРЬ 20 октября 2018

    ТРЕНИРОВКА ГРУДИ

       Грудные мышцы всегда были одной из приоритетных целей для развития у большинства из нас! Это весьма крупная мышечная группа, которая, будучи в отличной форме, несомненно придает телу атлетичный и мощный вид как в фас, так и в профиль.
       Что же мы увидим, если посмотрим на то, как тренирует грудь среднестатистический посетитель тренажерки? Несомненно, он сделает жимы штанги под всевозможными углами (особенно в горизонтали, ведь надо же дать достойный ответ на вопрос приятелей "сколько жмёшь?"), и разводку с гантелями, да ещё и вес возьмёт побольше. А что в результате? Убитые передние дельты и трицепсы, недотренированная грудь, травмы. И, как следствие, жалобы на то, что она отстаёт.
       Немногие задумываются о том,что развитие грудных мышц (как впрочем и любых других) требует максимальной концентрации на ощущениях в мышцах. А это значит, что от нас требуется шикарная техника и умение подбирать рабочие веса под свой уровень подготовки.
       Мини-советы:
       1) Главная функция грудных - приведение плеча к центральной оси, т.е. сведение рук перед собой. Делая жимовые движения, следует акцентировать своё внимание на этом факте.
       2) Во всех упражнениях на грудь следует держать лопатки сведёнными, а плечи убирать назад, чтобы грудь явно выпирала вперёд.
       3) Не стоит гнаться за рабочими весами или количеством повторений, если ты не силовик. Следует найти комфортную для себя цифру повторов и выполнять упражнения без остановки, без расслабления грудных от начала до конца подхода.
       4) Найди СВОИ упражнения. Не стоит вестись на популярные методы тренировки, нужно пробовать всевозможные упражнения для грудных мышц и выбрать те, которые позволяют прочувствовать её лучше всего.
       5) Груди мало того, что она напрягается под воздействием нагрузки, нужно ещё и напрягать её самостоятельно! Жмёшь гантели вверх - сжимаешь мышцы груди настолько, насколько это возможно! Пусть будет больно, пусть мышцы забьются, пусть они нальются кровью до предела - тогда прогресс не заставит себя ждать!

    НАШ ЗАЛ