• Клапаны запорные электромагнитные газовые типа КЗЭГ-В
    СЛОВАРЬ 17 октября 2018

    Клапаны запорные электромагнитные газовые типа КЗЭГ-В

       Электромагнитный газовый клапан – это устройство, позволяющее управлять подачей природного газа в автоматическом режиме. После того, как реле клапана включает подачу электричества на катушку, якорь втягивается и поднимает плунжер, открывая свободный ход газа в рабочую зону.
       После отключения напряжения плунжер, за счет пружины клапана, возвращается в свое положение и перекрывает канал, между входным и выходным штуцерами, перекрывая ход газа. Основное назначение такого устройства – распределение и регулировка подачи газа в трубопроводах, котлах, колонках и прочих устройствах.
       КЗЭГ в исполнении В (КЗЭГ-В) представляют собой устройства запорного типа. Они активно используются в газовых горелках и магистралях трубопроводов со строго установленной рабочей средой. В частности, давление газа и давление воздуха не должны выходить за пределы показателя в 1,2 МПа. Природный газ должен соответствовать государственному стандарту 5542-87. Для достижения наиболее высокой эффективности КЗЭГ-В необходимо эксплуатировать, не выходя за пределы климатических рамок УХЛ 4 по Госстандарту 15150-69. Чтобы данный механизм работал исправно, лучше всего его применять в температурном промежутке от 1оС до 40оС. Если говорить об уровне относительной влажности воздуха, он не должен превышать 80% при температуре 25оС. Оптимальный уровень давления атмосферы - больше 86 кПа, но меньше 106,7 кПа.

    АЛЬФАРД, ООО