• Основные источники искусственного света в помещении
    СЛОВАРЬ 25 сентября 2018

    Основные источники искусственного света в помещении

       Современное производство светильников рассчитано на три основных типа ламп. К ним относятся люминесцентные, галогенные и привычные лампы накаливания. Естественно, чаще всего используется именно последний вид. Основной причиной этого выступает низкая стоимость. Но лампы накаливания имеют и множество минусов. К ним относиться сравнительно маленький срок службы, из-за чего их нужно часто менять. Кроме того, потребляют электроэнергии они реально много. Поэтому про экономию здесь говорить и не приходиться. Зато подобные лампы предоставляют мягкий свет без резких перепадов.
       А вот галогенные лампы накручивают гораздо меньше энергии, но зато и стоят дороже в разы. При этом, стоит знать, что подобные светильники требуют специального трансформатора, который будет поддерживать их работу.
       Третьим типом выступают люминесцентные лампы. Эта категория характеризуется тем, что купленная лампочка прослужит вам до пяти лет. Радует и сам свет, который мягко растекается по всей комнате. А благодаря разным оттенкам стекла в них, вы можете создать желаемую атмосферу и настрой, выбрав тот или иной цвет.
       На современном рынке можно найти светильники, работающие на всех трех видах ламп. В центре «Гранд Свет»  вы, несомненно, сможете приобрести самые разнообразные люстры, бра, настольные лампы, торшеры и так далее с разным количеством плафонов, от которых и зависит интенсивность освещения.
         Вариации организации освещения
       Оптимальное освещение состоит из двух типов: основного и дополнительного. В качестве базы используют потолочные люстры, а в дополнение к ним идут уже различные бра, торшеры, точечные светильники и настольные лампы. Хотя вы вполне можете позволить себе нарушить это правило, используя только один тип освещения. Например, длишь дополнительные источники в спальне, или же базовую люстру в гостиной.
       Хорошим выходом из ситуации является установка реостатного выключателя. Он дает возможность регулировать интенсивность любого, подключенного к нему, источника света.
         Звезды в небе
       Хорошим вариантом для детской комнаты или спальни выступает, так называемая, система звездного неба. По своей структуре она состоит из множества точечных светильников, которые соединены световодами и светофильтрами. А сама их работа настраивается проектором. Чтобы все выглядело реалистично, следует покупать светильники разного диаметра. Тогда ваш звездный потолок будет радовать вас долгие годы!

    ГРАНД СВЕТ, оптово-розничный центр