• Аппарат муфтовой сварки FRIAMAT Prime Eco
    СЛОВАРЬ 12 сентября 2018

    Аппарат муфтовой сварки FRIAMAT Prime Eco

       Сварочный аппарат Friamat Prime eco — высокотехнологичное оборудование для электрофузионной сварки труб из полиэтилена низкого давления. Устройство предназначено для монтажа и ремонта ПНД трубопроводов с природным газом или водой.
       Сварочный аппарат Prime eco и другое оборудование Friamat разработано специалистами компании Friatec. Всемирно известная корпорация из Германии уже несколько лет занимается разработкой и производством инструментов и комплектующих для сварки полимерных коммуникаций.
       При производстве сварочных аппаратов Friamat Prime eco особое внимание разработчики уделили безопасности. Устройства спроектированы специально для эксплуатации в неблагоприятных условиях — на открытых строительных площадках, в запыленных помещениях или в местах с высокой влажностью. При соблюдении правил эксплуатации работа с немецким сварочным аппаратом абсолютно безопасна для человека и окружающей среды.
       В серию Friamat входят несколько производительных сварочных аппаратов для электрофузионной сварки. Среди особенностей Prime eco:

       - возможность ведения протокола и сохранения данных о рабочем процессе,
       - опция обратного отслеживания,
       - встроенная память, позволяющая сохранять данные о 500 последних сварках,
       - USB-интерфейс, с помощью которого легко передавать информацию на внешние носители,
       - считывающее штрих-коды устройство,
       - эргономичная панель управления,
       - сигнальный зуммер — с опцией регулировки громкости,
       - возможность ручного аварийного ввода.
       Сварочные аппараты Friamat Prime eco имеют продуманную конструкцию корпуса. Большой карман позволяет хранить необходимые в процессе сварки комплектующие и инструменты. Удобная система намотки помогает быстро справиться с длинным питающим кабелем. Корпус выполнен из ударопрочного, стойкого к воздействию влаги и перепадам температур пластика. Степень его защиты — IP 54.

    АКВИЛЕКС, ООО