• Дюбель-гвозди оцинкованные
    СЛОВАРЬ 30 августа 2018

    Дюбель-гвозди оцинкованные

       Дюбель— специализированный гвоздь (дюбель-гвоздь), предназначенный для забивания в бетон, кирпич, и другие строительные материалы. Изготовляется из закалённой стали (ст50, ст60, ст70) и имеющий установочную (направляющую) шайбу для центрирования. Для забивания дюбелей используют специализированные переносные пиротехнические инструменты (монтажный пистолет и проч).
       Дюбель — гвозди с насаженными шайбами с цинковым покрытием ТУ 14-4-1731-92.Дюбели ТУ 14-4-1731-92 изготавливаются из стали марок: сталь 70 класса ВК, КК, ВД.
       Дюбель-гвоздь с ручным монтажом. В свою очередь он делится на гвозди с резьбой и без резьбы. Одним из главных достоинств дюбель-гвоздя с резьбой – это возможность демонтажа его из бетона или кирпича с помощью отвертки и пазов в головке гвоздя.
     Дюбель-гвоздь для строительно-монтажного пистолета. Работает совместно со строительно-монтажным пистолетом, который пристреливает необходимую деталь к основанию конструкции. Такой вид монтажа выдерживает большие нагрузки, чем ручной монтаж.

    АКТИТРЕЙД-БЕЛГОРОД КОМПАНИЯ, ООО