• Рукав пожарный напорный латексированный
    СЛОВАРЬ 23 августа 2018

    Рукав пожарный напорный латексированный

       Надежный латексированный пожарный рукав — это выбор настоящих профессионалов. Ввиду идеального сочетания ряда характеристик, а также высоких требований к качеству готового изделия, он:
       - долговечен;
       - легок;
       - эластичен;
       - крайне устойчив в истиранию, кратковременному воздействию химического или термического характера.
       По сравнению с рукавами других типов латексированный рукав гораздо дольше служит, хранится и вообще сохраняет приемлемый внешний вид.
       Предназначается он для эксплуатации в особо экстремальных условиях. Данное изделие входит в комплектацию ПР (пожарных расчетов) и устанавливается на специализированные противопожарные автотранспортные средства.
       Латексированный пожарный рукав характеризуется наличием пропитки каркаса и гидроизоляционным покрытием.
       Им комплектуются пожарные машины типа РПМ (М).
       Условный проход (DN) изделия может быть 50, 65 и 80 миллиметров, то есть, его внутренний номинальный диаметр — 51, 66 или же 77 миллиметров. Рабочее давление рукава — 1,6 МПа. Он относится к средствам тушения возгораний общего исполнения (климатическое исполнение — У1). Машины типа РПМ (М) могут комплектоваться и 150-тимиллиметровыми рукавами с условным DN-проходом. В этом случае рабочее давление — 1,2 МПа. Климатическое исполнение — аналогичное.
       Серийный выпуск напорных латексированных пожарных рукавов осуществляется в соответствии с ФЗ №0064490 от 22 июля 2008-го. Предназначены они для подачи воды, а равно и водных растворов пенообразователей под давлением на требуемое расстояние. Изделия применяются и в быту, и на промышленных объектах.

    ВАРИАНТ М, ООО