• Измерительные трансформаторы тока серии ТВ-ЭК
    СЛОВАРЬ 21 августа 2018

    Измерительные трансформаторы тока серии ТВ-ЭК

       Основное предназначение измерительных трансформаторов тока серии ТВ-ЭК это передача данных по объему прошедшей через трансформатор энергии тока системам учета, защиты и управления.  Встроенные трансформаторы тока ТВ-ЭК изготавливаются с применением вторичной обмотки которые служат для защиты и измерения тока, проходящего через него.  Имеют один или несколько коэффициентов трансформации (с отводами).
       Климатические исполнения измерительных трансформаторов ТВ-ЭК: У, УХЛ, Т с категориями размещения 1,2,3 по ГОСТ 15150-69.
       Изготавливаются встроенные трансформаторы тока ТВ-ЭК в следующих исполнениях:
     - Измерительный трансформатор тока встроенные ТВ-ЭК М1: М1 - без литой изоляции. Трансформатор тока ТВ-ЭК исполнения М1 устанавливается внутри силовых трансформаторов, только в маслянистой среде. Так же возможна установка в баках выключателей в воздушной среде.
       - Измерительный трансформатор тока встроенные ТВ-ЭК М2: М2 - с литой изоляцией по технологии GVT из высококачественной эпоксидной смолы для внутренней установки. Трансформатор тока ТВ-ЭК исполнения М2 устанавливается внутри токопроводов.
       - Измерительный трансформатор тока встроенные ТВ-ЭК М3: М3 - с литой изоляцией по технологии GVT из высококачественной эпоксидной смолы для наружной установки. Трансформатор тока ТВ-ЭК исполнения М3 используются для наружной установки в агрессивной среде.

    ПЭСК, ООО