• Статические балансировочные клапаны ГРАНБАЛАНС КБЧ
    СЛОВАРЬ 15 августа 2018

    Статические балансировочные клапаны ГРАНБАЛАНС КБЧ

       Для гидравлической балансировки, регулирования и ограничения расхода теплоносителя в системах отопления, холодоснабжения и кондиционирования с водой или водным раствором этиленгликоля с концентрацией не более 40 %.
       Клапаны обеспечивают энергосбережение, требуемый расход теплоносителя для обеспечения нужной температуры и комфортной работы системы. В целом увеличивается срок службы системы и существенно сокращается количество неисправностей.
        Преимущества:

       - фиксация настройки клапана;

       - возможность полного закрытия клапана без необходимости в последующей перенастройке;

       - клапан может быть использован для полного перекрытия трубопровода;

       - возможность монтажа в любом положении;

       - высокая пропускная способность;

       - наличие двух шкал (грубо/точно) упрощает настройку.

       Клапан ручной балансировочный может использоваться в качестве дренажного. Для этого необходимо установить специальный измерительный ниппель с функцией дренажа (поставляется отдельно от клапана).
       Отдельно возможна поставка ниппелей для подключения дифференциального манометра, который позволяет измерять расход с точностью ± 5 % и выполнять более точную балансировку системы в процессе ее ввода в эксплуатацию.
       Расход через клапан ГРАНБАЛАНС КБЧ можно проверить с помощью измерительно прибора T550 или других производителей. Клапан ГРАНБАЛАНС КБЧ имеет отверстие в корпусе G1/4" и оснащен пробками. По желанию клиента возможна поставка ниппелей для подключения дифференциального манометра, служащих для проведения измерительных работ.

    АКС, ООО