• Мансардные окна FAKRO
    СЛОВАРЬ 23 июля 2018

    Мансардные окна FAKRO

       Все модели окон для крыши FAKRO оборудованы ударопрочными стеклопакетами с закаленным внешним стеклом. Они обладают повышенной прочностью, устойчивы к воздействию экстремальных атмосферных явлений, обеспечивают дополнительную безопасность эксплуатации.
       Окна для крыши FAKRO изготавливаются из клееной слоями и пропитанной антисептиком в вакуумной камере древесины сосны высшего сорта без сучков (класс 1А). Для придания большей прочности древесина покрывается несколькими слоями экологически чистого полиакрилового лака на водной основе.
       Ручка, расположенная в нижней части оконной створки, позволяет установить окно выше относительно уровня пола, тем самым обеспечивая лучшее освещение помещения и гарантируя простоту эксплуатации.
       Конструкция окна FAKRO позволяет поместить вентиляционный клапан не в створке, а в верхней части коробки окна, что увеличивает полезную площадь остекления.
      Во всех моделях окон с внутренним ламинированным стеклом (стеклопакет L3) внешнее стекло имеет самоочищающееся покрытие двойного действия: разлагает органические загрязнения при взаимодействии с УФ-лучами и легко очищается при попадании на него воды.
       Теплая дистанционная рамка TGI ограничивает «мостики холода», минимизирует возможность возникновения конденсата на внутренней поверхности стеклопакета и деревянных частях окна.
       Универсальная система монтажа позволяет монтировать окно для крыши как на стропилах, так и на обрешетке. Возможны три варианта глубины посадки окна в кровле, при которых обеспечивается наиболее эффективная теплоизоляция зоны установки окна.

    ПРОФСТАЛЬ, ООО