• Турбодефлектор ТД-680
    СЛОВАРЬ 13 июля 2018

    Турбодефлектор ТД-680

       Турбодефлектор – элемент естественной вентиляции, который используется для создания тяги в вентиляционных каналах. Работает за счет силы ветра.
       Турбодефлектор подойдет для устройства систем вентиляции в частных и многоквартирных домах, а также на объектах промышленности, помещений большой площадью, животноводческих ферм, ангаров, складов и т. п.. Требуемый объем воздуха достигается засчет установки нескольких Турбодефлекторов. Количество определяется расчетом.
       Турбодефлектор решает основные проблемы вентиляции:
       - Опрокидывание тяги в вентиляционных каналах;
       - Слабая вентиляция на верхних этажах многоквартирных домов;
       - Задувание ветра в вентиляционные каналы и квартиры;
       - Задувание порывами сильного ветра газовых горелок котлов и водогрейных колонок;
       - Высокие затраты на электричество;
       - Сырость в помещении.
       Все это проблемы вентиляции, с которыми сталкиваются многие застройщики, управляющие компании, жильцы домов и квартир. 
           Преимущества
       НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
       Турбодефлектор работает за счет силы ветра и не требует подключения к электричеству. Активная головка, вращаясь, создает разряжение в вентиляционном канале, за счет чего усиливается тяга и вентиляция работает эффективно.
       ИСКЛЮЧАЕТСЯ ЗАДУВАНИЕ ВЕТРА, СНЕГА, ДОЖДЯ
       Благодаря вращающейся головке Турбодефлектора птицы не селятся на чердаках многоквартирных жилых домов, а также исключается попадание снега, дождя, града во внутрь вентиляционного канала.
       СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ 15 ЛЕТ
       В конструкции Турбодефлектора используются высококачественные подшипники, материалы из высококачественной нержавеющей стали, алюминия. Все это позволяет эксплуатировать Турбодефлектор на протяжении 15 лет
       ЭФФЕКТИВНЕЕ ТРАДИЦИОННЫХ ДЕФЛЕКТОРОВ
       В отличие от обычного дефлектора, подвижная головка Турбодефлектора эффективнее создает разряжение в вентиляционном канале и удаляет воздух.
       ПРОСТОТА МОНТАЖА
       Монтаж не требует специальных навыков и знаний. Установить Турбодефлектор может человек, не имеющий опыта монтажа вентиляционного оборудования. Среднее время установки 1-2 часа.
       СНИЖЕНИЕ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА
     В сравнении с другими техническими решениями, к примеру, с обычными кирпичными вентиляционными шахтами, установка Турбодефлектора выгоднее на 25%.
       БЕЗОПАСНОСТЬ
      В отличие от обычных дефлекторов надежная конструкция Турбодефлектора не позволяет ему перекашиваться на бок и срываться ветром, что исключает повреждение линий электропередач и стоящих рядом автомобилей.

    СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО