• Огнебиозащита ARMA 1 степени
    СЛОВАРЬ 6 июля 2018

    Огнебиозащита ARMA 1 степени

       Огнебиозащита "ARMA" используется для обработки деревянных конструкций не подверженных атмосферным явлениям. Состав является огнезащитой первой степени с контролем нанесения (красного цвета).
       Препарат для защиты эксплуатируемой в условиях воздействия атмосферных факторов древесины на срок ≤ 20лет от возгорания, воздействия влаги и биопоражения, а также для снижения усушечного растрескивания и обеспечения равномерности усадки стен. Рекомендуется для обработки стен, балок, несущих брусьев, перекрытий, лагов, стропил, оконных и дверных блоков, заборов, садовой мебели и др. Применимо как покрытие и как биозащитная грунтовка под любые плёнкообразующие составы.

         Свойства
       Жидкий концентрат с красителем Cherry (вишня). Предупреждает возгорание и распространение огня по поверхности. Защищает от гниения, воздействия атмосферных осадков и почвенной влаги, поражения плесневыми и деревоокрашивающими микрогрибами, водорослями, мхами, лишайниками, дереворазрушающими грибами и насекомыми-древоточцами. Останавливает процессы биоразрушения древесины. Не препятствует склеиванию и нанесению лаков, красок, эмалей и пр. Эффективно снижает усушечное растрескивание торцов крупномерных пиломатериалов. Не вымывается осадками. Пожаро- и взрывобезопасный. Замерзает, после размораживания и перемешивания свойства сохраняются.
       ПРИЕМУЩЕСТВА ОГНЕБИОЗАЩИТЫ
       - защищает древесину от возгорания и распространения пламени;
       - защищает от гниения, поражения насекомыми — древоточцами, жуками короедами;
       - для внутренних и наружных работ.

    СТРОЙОПТ, оптово-розничная база