• Противогаз изолирующий ИП-4МК с РП-7Б
    СЛОВАРЬ 4 мая 2018

    Противогаз изолирующий ИП-4МК с РП-7Б

       Изолирующий противогаз ИП-4МК предназначен для защиты органов дыхания, глаз и кожи лица от любых вредных примесей в воздухе независимо от их концентрации, а также для работы в условиях недостатка кислорода в воздухе.
    Противогаз ИП-4М (ИП-4МК) является средством защиты многократного действия и надежно работает в интервале температур от -40 °С до +50 °С.
       Маска противогаза снабжена переговорным устройством, что обеспечивает ведение переговоров при работе в противогазе.          Противогаз укомплектован маской МИА-1, регенеративными патронами РП-4-01 в количестве 5 штук.
       Применение незапотевающих пленок, а при отрицательных температурах - и утеплительных манжет, сохраняет прозрачность стекол и маски в течение всего времени при любой физической нагрузке.
       Изолирующие противогазы ИП-4М, ИП-4МК в отличие от фильтрующих полностью изолируют органы дыхания от окружающей среды. Дыхание в противогазах совершается за счёт запаса кислорода, находящегося в самом противогазе. Изолирующими противогазами пользуются тогда, когда невозможно применить фильтрующие противогазы, в частности, при недостатке кислорода в окружающей среде, при очень высоких концентрациях ОВ (отравляющих веществ), СДЯВ и других вредных веществ, при работе под водой.
       Изолирующий противогаз предназначен для защиты органов дыхания, глаз, кожи лица и головы человека при выполнении аварийных, газоспасательных и восстановительных работ. Эти противогазы позволяют работать даже там, где полностью отсутствует кислород воздуха: при авариях, стихийных бедствиях, диверсиях. Противогаз ИП-4М (ИП-4МК) используется в непригодной для дыхания атмосфере, в том числе содержащей хлор (до 10%), аммиак, сероводород. Комплектуется регенеративными патронами в количестве 5 штук. Может применяться вместе с защитным костюмом.

    ВАРИАНТ М, ООО