• Плетеная рабица
    СЛОВАРЬ 27 апреля 2018

    Плетеная рабица

       Сетка рабица – это самый распространенный и доступный вид материала для строительства заборов и ограждений. Оцинкованная металлическая сетка также применяется в различных видах промышленности и в бытовых условиях.
    Плетеная сетка изготавливается из стальной проволоки кругловатой формы, которая переплетается между собой, образуя ячейки в виде ромбов. Разница между видами определяется по размерам образованной ячейки и по диаметру проволоки. 
    Сетка рабица имеет четкую классификацию по форме ячеек. Таким образом, этот строительный материал может иметь сетку ромбической, а также квадратной плетеной формы.
       Выпуск рабица плетеной осуществляется в рулонах. Высота рулона чаще всего достигает 1,5 метров, а длина - 10 метров. Но все же при желании заказчика можно приобрести сетку рабицу, высота которой варьируется от одного до четырех метров, а длина рулона, как правило, в данном случае может достигать не более восемнадцати метров.
       Наиболее популярны виды с размером ячеек от 10 до 100 миллиметров и диаметром проволоки от 1,2 до 6,5 миллиметров. Для строительства заборов, ограждений, калиток чаще всего используется сетка универсальных размеров 50x50 миллиметров и диаметром проволоки до 2,5 мм. Максимальная ширина и высота, а также технические данные сеточного полотна варьируются, однако наиболее распространены секции с полотном шириной 3 метра и длиной 10 метров. Плетеная сетка упаковывается в рулоны и специальную защитную бумагу.
       Популярность сетки рабицы в быту и различных направлениях строительства и производства обусловлена в первую очередь доступной ценой и удобством монтажа, а также оптимальными характеристиками прочности и долговечности. Монтаж не требует каких-либо специальных знаний и усилий и осуществляется простым и понятным способом (например, если монтируется изгородь, и применяется декоративная цветная сетка с полимерным покрытием).
       На сегодняшний день сетка рабица пригодится в таких областях, как:
       - строительство заборов, ограждений, стен, крепления транспортной ленты, декоративных калиток;
       - изготовление хозяйственных клеток для различных видов пушнины, кроликов и домашней птицы;
       - промышленное производство (изготовление перегородок и защитных экранов на предприятиях);
       - производство дорожных плит;
       - возведение зданий и сооружений (в процессе закладки и штукатурки);
       - садово-огородный комплекс (ограждение клумбы, декоративные заборы);
       - теплоизоляция различных труб и других материалов.
       Преимущества:
       - возможность ограждения большой территории за небольшой промежуток времени при невысоких финансовых вложениях;
       - удобный монтаж и демонтаж с возможностью дальнейшего повторного использования на других объектах и в других сферах;
       - хорошие эстетические (отлично пропускает свет, применяется в декоративном строительстве) и эксплуатационные характеристики (в частности, долговечность стального материала);
       - невысокая стоимость в сравнении с бетонными или более мощными стальными вариантами ограждения.

    АКТИТРЕЙД-БЕЛГОРОД КОМПАНИЯ, ООО