• Биотатуаж  бровей
    СЛОВАРЬ 5 апреля 2018

    Биотатуаж бровей

       Биотатуаж – это условное понятие, которое собственно к татуажу не имеет никакого отношения. Процедура называется именно так благодаря визуальному эффекту, который она создает.
       Краска наносится непосредственно на кожу, не проникая в глубинные слои. Никакого травмирования эпидермиса не происходит. По сути, биотатуаж – это простое окрашивание, но от обычного его отличает состав и форма красителя.
       Для биотатуажа бровей используется краска на основе хны. Это вовсе не тот состав, который применяется для окрашивания волос. В зависимости от способа измельчения и метода высушивания растения, хна может давать совершенно разные оттенки.
       В палитре любого производителя, выпускающего средства для биотатуажа, имеется, как правило, не менее четырех тонов — от светло-коричневого до черного. Мастер, подбирая цвет, ориентируется на светотип клиента. Наиболее натуральный эффект достигается путем смешивания нескольких оттенков.
       Брови, окрашенные хной, выглядят естественно. Получается насыщенный густой тон. В результате процедуры пигментируются не только волоски, но и кожа вокруг них, что дает более стойкий результат.
       Биотатуаж практически не имеет противопоказаний. Его можно делать, в том числе беременным и кормящим мамам. Но как любое натуральное средство, хна может вызывать аллергию. Поэтому при наличии определенных склонностей, перед процедурой желательно провести аллергопробу.
       По сравнению с простым окрашиванием у биотатуажа есть неоспоримые преимущества:
    • хна – щадящий краситель, она не портит волоски, а, наоборот, укрепляет их;
    • натуральный краситель на поверхности кожи гораздо дольше держится, если обычная краска смывается уже на вторые сутки, то хна в качестве пигмента может присутствовать до 5-7 дней;
    • из-за окрашивания одновременно кожи и волосков получается объемный эффект, который сохраняется дольше, чем при оформлении бровей химическими средствами.

    САЛОН КРАСОТЫ ИЛОНЫ САМОЙЛОВОЙ