• Мешки МКР
    СЛОВАРЬ 4 апреля 2018

    Мешки МКР

       Мешки МКР — это сокращённое название мягких мешков и биг бэгов из полипропилена.  являются Мешки МКР современным и универсальным упаковочным материалом для самых разнообразных типов грузов. Вместе с тем они обеспечивают сохранность груза от воздействия окружающей среды и не только.
       В сельском хозяйстве, в химической промышленности, металлургии, машиностроении биг беги стали настоящим спасательным кругом для покупателей. Например при транспортировке минеральных удобрений или зерновых очень важно чтоб упаковка была гигроскопичной, в мешках МКР используют так называемый фартук в верхней части мешка, для удобства выгрузки продукции используется разгрузочный клапан в нижней части мешка МКР.
       Кроме биг бегов на заводе упаковочных материалов "Белгородский" можно купить мешки полипропиленовые, которые используются при транспортировках сыпучих. Мешки полипропиленовые состоят из того же материала что и сам биг бег. Эти мешки наиболее долговечны и по своей стоимости ниже чем их предшественник мешок джутовый. Они очень прочные, потому как состоят из полипропиленовой ткани. Для изготовления качественного мешка МКР используется более плотная полипропиленовая ткань, т.к. они способны выдерживать груз весом от 1 тонны до 2 тонн.

    БЕЛГОРОДСКИЙ, завод упаковочных материалов, ЗАО