• Вентилятор крышный радиальный малой высоты КРОМ
    СЛОВАРЬ 4 апреля 2018

    Вентилятор крышный радиальный малой высоты КРОМ

       Крышные вентиляторы малой высоты, обеспечивают выход воздуха вверх. Изготавливают 8 типоразмеров и обеспечивают область режимов по производительности от 300 до 10000 м3/ч и по статическому давлению до 600 Па.
       В вентиляторах установлены мотор-колёса зарубежного производства,что обеспечивает большую компактность, малую массу и возможность регулирования режима работы в процессе эксплуатации. Изготавливают вентиляторы КРОМ-Ш с пониженным уровнем шума.
       Однофазные и трехфазные двигатели постоянного тока могут плавно изменять скорость вращения колеса или с помощью системы управления (при работе с заданными постоянными значениями давления или скорости), или вручную с помощью внешнего управляющего сигнала. Скорость однофазных двигателей можно регулировать с помощью бесступенчатого тиристора, преобразователя частоты или пятиступенчатого трансформатора, а трехфазных — с помощью пятиступенчатого трансформатора. Вентиляторы типоразмером 3,55 и выше оснащены встроенными термоконтактами с внешними выводами для подключения к устройству защиты двигателя от перегрева. На графиках жирными линиями обозначены характеристики вентилятора с указанным в таблице мотор-колесом с максимально возможной частотой вращения. Расположенные ниже этой кривой тонкие линии являются характеристиками вентилятора с тем же мотор-колесом, но при сниженной частоте вращения.
       Выпускают вентиляторы следующих исполнений:
        - общепромышленные (Н)
        - коррозионностойкие (К1).
       Характеристики вентиляторов крышных радиальных малой высоты КРОМ:
        - обеспечивают удобство обслуживания и монтажа в условиях установки на кровле,
        - трапециевидный корпус обеспечивает свободный вертикальный  выброс воздушного потока,
        - корпус и рама вентилятора выполнены из оцинкованной стали,
        - вентилятор комплектуется встроенным двигателем с внешним ротором.


     

    ВЕЗА БЕЛГОРОД, ООО, обособленное подразделение