• Винтовые компрессоры BERG  ВК-11Р-10
    СЛОВАРЬ 26 марта 2018

    Винтовые компрессоры BERG ВК-11Р-10

       Компания BERG – один из лидеров на рынке промышленного оборудования. Компания производит винтовые маслонаполненные компрессоры низкого давления, модульные компрессорные станции, оборудование для подготовки воздуха и системы управления компрессорами по немецкой технологии. Стандартные модели ассортиментной линейки изготавливаются в Германии из комплектующих элементов европейского производства. В России основан сборочный цех для выпуска моделей, созданных специально с учетом требований российских клиентов.
       Винтовой компрессор BERG ВК-11Р-10 - проверенное и надежное оборудование с ременным приводом, предназначенное для непрерывной работы в самых тяжелых условиях эксплуатации. Высокие эксплуатационные качества были достигнуты благодаря использованию конструкционных материалов высокого качества, внедрения инновационных технологий, тщательного контроля на всех этапах проектирования и изготовления.
       Маслозаполненный винтовой компрессор BERG ВК-11Р-10 с ременным приводом работает по самым высоким стандартам вне зависимости от индустрии, области применения или среды:
       - Автомобильные сервисные станции (сервис, шиномонтаж);
       - Сборочные линии (авто, бытовая техника);
       - Тяжелое машиностроение;
       - Нефть и Газ (добыча, переработка);
       - Судостроение и обслуживание;
       - Горная, работа в шахтах;
       - Сталелитейная отрасль;
       - Химическая, энергетическая;
       - Производство крупной техники;
       - Серийное производство.
       Особенности винтовых компрессоров BERG:
       - Винтовые компрессоры BERG ВК-11Р-10 созданы при тесном сотрудничестве с ведущими мировыми производителями промышленного оборудования;
       - Винтовые компрессоры BERG предназначены для работы в широком диапазоне температур от +5С до +45С;
       - Электрооборудование компрессоров имеет высокий уровень защиты IP54 (защита от водяных брызг и пыли). Возможность плавного пуска (с использованием переключения схемы «звезда-треугольник») исключает возникновение больших значений тока в обмотке электродвигателя;
       - Система вентиляции компрессора обеспечивает его оптимальный режим работы.
       Современная система подготовки воздуха обеспечивает малое содержание масла в воздухе (не более 3 мг/м3) на выходе из компрессора. Это значительно увеличивает срок службы микрофильтров, устанавливаемых в пневмосети после компрессора (до 4000 часов).
       Радиатор винтового компрессора BERG ВК-11Р-10 с воздушным охлаждением снижает температуру сжатого воздуха (не более +12 С по сравнению с температурой на входе). Это уменьшает нагрузку на последующий осушитель воздуха и обеспечивает его оптимальный режим работы.
       К достоинствам винтового компрессора BERG ВК-11Р-10 можно отнести:
       - Стабильность работы;
       - Малое количество узлов требующих обслуживания;
       - Длительный срок службы винтового компрессора BERG ВК-11Р-10 (до 15 лет);
       - Легкость монтажа и подключения;
       - Низкий уровень шума;
       - Недорогое и быстрое сервисное обслуживание;
       - Значительная экономия электроэнергии (КПД до 90%).

    ПНЕВМОКОМПЛЕКТ, ООО