• ПОДБОР ВЕСА ГАНТЕЛЕЙ
    СЛОВАРЬ 24 марта 2018

    ПОДБОР ВЕСА ГАНТЕЛЕЙ

       Для того чтобы технично и правильно выполнить упражнения необходимо правильно подобрать вес снарядов. Если вес будет слишком легкий, то ваши мышцы не смогут получить необходимой нагрузки, а если он велик, то правильно выполнить упражнение у вас не получится.

       Как подобрать вес гантелей

       Для начала необходимо сделать разминку. Чтобы определить оптимальный вес снаряда необходимо разогреть мышцы и связки. В противном случае вы можете получить травму, так как упражнение будет выполняться не технично.
       Для подбора оптимального веса существует одно правило. Вам нужно сделать один повтор с весом, который составляет 150% от вашего рабочего веса, с которым вы выполняете определенное количество повторов. Упражнение нужно выполнять без читинга.
       Вовлеките в этот процесс помощника, чтобы он подал вам снаряды. Это объясняется тем, что вы можете потратить много сил, когда будете принимать исходное положение с гантелями.
       Если у вас слабо развиты предплечья, и вы не можете удержать снаряд, то его вес все равно не нужно снижать. В этом случае нужно воспользоваться завязками, фиксирующие руки. Также можно воспользоваться жестким рукавом, который будет фиксировать ваши локти.
       При помощи гантелей вы можете направить нагрузку на определенную мышцу. Если вы занимаетесь в домашних условиях, и приобрели гантели и штангу, то можно сэкономить. Для этого нужно выбрать гриф штанги и гантелей одного диаметра, тогда вам нужно будет меньше тратиться на блины.
       Вы можете заниматься с гантелями, которые имеют фиксированный вес или сборными, в которых можно менять вес, здесь особой разницы нет. Не стоит часто проверять свой максимальный вес, это может привести к перетренированности, а новичкам это вообще не нужно.
       Главное занимайтесь регулярно и правильно питайтесь, тогда вы быстро добьетесь желаемых результатов, и у вас будет хорошая фигура.

    НАШ ЗАЛ