• Подготовка кондиционера автомобиля к летнему сезону
    СЛОВАРЬ 5 марта 2018

    Подготовка кондиционера автомобиля к летнему сезону

       Смена сезона требует от автовладельца внимания к своему автомобилю. Наступление тепла для многих является желанным и долгожданным временем года, но для комфортного передвижения в салоне авто необходима исправно работающая система автокондиционирования.
       После холодного, зимнего периода автомобильные кондиционеры требуют проведения диагностики системы, очистки от грязи и пыли зимних реагентов, а также при необходимости заправки автокондиционера. 
       
    Основным показателем необходимости сервисного обслуживания кондиционера автомобиля является появившийся неприятный запах в салоне авто. Однако иногда можно заметить регулярно повторяющуюся головную боль, аллергические проявления, ухудшение самочувствия после пребывания в автомобиле – все это свидетельствует о необходимости проверки работы системы автокондиционирования. 
       
    Своевременное сервисное обслуживание кондиционера автомобиля включает в себя не только очистку от пыли и грязи, но и тщательный осмотр всей системы (трубки, шланги), на предмет выявления трещин, выявление уровня хладагента в системе (промывка-заправка, дозаправка). 
       
    Профессионалы АТЦ Автомат рекомендуют обязательно проводить подготовку кондиционера автомобиля к летнему периоду, что позволит избежать поломок, сложного и дорогостоящего ремонта системы автокондиционирования. Осуществлять сервисное обслуживание кондиционера вашего автомобиля стоит в условиях специально оборудованных автосервисов, которые имеют необходимое оборудование и опыт работы. 
       
    Обслуживание кондиционера в условиях профессионального автосервиса обеспечивает удобство эксплуатации автомобиля в целом и долговечной работы самого автокондиционера.

    АВТОМАТ, АТЦ