• Кабель гибкий медный РПШ
    СЛОВАРЬ 27 февраля 2018

    Кабель гибкий медный РПШ

       Кабель РПШ, предназначенный для питания агрегатов напряжением 220, 380 и 660 вольт, является многожильным, с резиновым слоем изоляции. Сферой применения данного изделия является питание электрических приборов и установка различной электрической аппаратуры. По конструкции проводник довольно прост. Состоит он из трех токопроводящих жил, сечение которых может быть от 0,75 до 10 мм2.
       Жилы кабеля имеют круглую форму или скручены в одну медную проволоку. Изоляция провода сделана из резины или резины на основе каучука, в то время как оболочка изоляции выполнена в виде шланга. Перед монтажом кабель РПШ предварительно нагревают до температуры 10 градусов по Цельсию. Это необходимо для того, чтобы спаять его или прижать соединительным материалом. Кабель РПШ не подходит для наружной установки, так как плохо переносит перепады температуры, влагу и открытые солнечные лучи. Проводники такого типа включают в себя модификации и могут быть заказаны на заводе-изготовителе в различных вариантах, а модификации такого кабеля способствуют увеличению сроков службы, возможности работы на открытом воздухе. Также они используются даже для защиты от радиопомех.
       Провода такого типа также подходят для подключения маломощных и потребителей средней мощности. К примеру: микроволновая печь; светильники наружной установки; небольшие электродвигатели и другие потребители. Цвет такого кабеля, как правило, черный, но провод разрешено окрашивать в любой из цветов. Стоит отметить, что первичная изоляция токопроводящих жил окрашивается в зеленый, желтый и красный цвет. Также провод является довольно гибким и может выдерживать многократные изгибы (500 и свыше циклов). 

    ЭРА, ООО