• АВТОМАСЛА
    СЛОВАРЬ 19 февраля 2018

    АВТОМАСЛА

       Масло обеспечивает нормальную работу двигателя автомобиля. Использование смазки низкого качества или неподходящей для вашего авто приводит к быстрому изнашиванию деталей или их полному отказу.
       В зависимости от способа производства масла и характера присадок, различают следующие виды продукции:
       - минеральные (из нефти);
       - синтетические (химический синтез);
       - полусинтетические (смесь минерального и синтетического).
       Качество и свойства смазки зависят от присадок – добавок к основе. Их количество и тип обуславливают вязкость и другие эксплуатационные характеристики.
       Вязкость
       При повышении температуры вязкость масла уменьшается, а при понижении – увеличивается, что влияет на возможность запуска мотора.
       Существует международная классификация (SAE) вязкости смазочных материалов:
       - зимние — 0W, 5W, 10W, 15W, 20W, 25W (W- winter, зима);
       - летние — 10, 20, 30, 40, 50, 60;
       - всесезонные (например, с кодом 5W-20) — показывают отличные результаты как при высоких, так и при низких температурах.
       Выбирая уровень вязкости, в первую очередь, следует обращать внимание на рекомендации автопроизводителя. Даже дорогой и качественный продукт, не подходящий для вашего авто, грозит обернуться серьезной проблемой.
       Основные типы и предназначение:
       - моторное (для двигателя внутреннего сгорания);
       - трансмиссионное (для механических коробок передач, ведущего моста);
      - гидравлическое (для работы механизмов под высоким давлением, как правило, не теряет своих свойств при небольшом воздействии воды);
       - компрессорное (для винтовых и поршневых компрессоров).
       В сети магазинов "Железный конь" вы можете приобрести масла российского и зарубежного производства ведущих мировых производителей («ЛУКОЙЛ», «РОСНЕФТЬ», «ТНК», «ГАЗПРОМ», «ХАДО», «CASTROL», «ELF», «TOTAL», «BP», «G-ENERGY», «KIXX», «ZIK», «ROLF», «MOBIL», «SHELL», «PETROCANADA», «MOTUL», «LIQUIMOLY», «ESSO», «AGIP»). Если вы не нашли нужного вам масла, мы можем привезти его под заказ.

    АВТОМАГАЗИН ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ, ИП Гладышев А. В.