• БИШОФИТ
    СЛОВАРЬ 16 февраля 2018

    БИШОФИТ

       Хлористый магний (хлорид магния, бишофит, MgCl2*6H2O) производится из рассолов бишофита путем выпаривания и кристаллизации. В свою очередь рассол бишофита добывается с глубины 1,5-2,5 км методом размывания слоя кристаллической соли. Высокое качество выпускаемой продукции обеспечивается современными технологическими приемами осаждения, промывки, сушки и прокаливания продукции.
     Магний хлористый технический широко применяется в различных отраслях промышленности, в том числе для пылеподавления на автодорогах, в качестве антисмерзающей добавки к сыпучим рудным материалам, в качестве антигололедного материала и как магнезиальный затворитель при производстве магнезиальных строительных материалов.
        Удаление рыхлого снега, ледяного наката и стекловидного льда
      Разрушение льда, находящегося на поверхности дорожного покрытия, осуществляется частицами ПГМ «Бишофит», проплавляющими гололедную корку до поверхности дорожного покрытия. В результате, образуется большое количество очагов таяния и отслоения ледяной корки, после чего разрушенный лед убирается ручным или механизированным способом.
       ПГМ Бишофит  пожаро- и взрывобезопасен. В воздушной среде, почве и стоячих водах в присутствии других веществ или факторов токсичных веществ не образует.
       Относится к веществам умеренно опасным (3 класс опасности) и обладает умеренным раздражающим действием на кожные покровы, слизистые оболочки верхних дыхательных путей и глаз.
       Сенсибилизирующим и кожно-резорбтивным действием не обладает. Кумулятивная активность не выражена.
      При непосредственном контакте с ПГМ не требуется специальных мер предосторожности. Использование средств индивидуальной защиты, например, защитных очков, респиратора, зависит от конкретной работы.
       При работе с  ПГМ Бишофитом  рекомендуется использовать резиновые перчатки, если рассыпать незащищенными руками, то по окончании работы руки необходимо вымыть, т.к. он сушит кожу.
      

    ЮГО-ЗАПАД-ХИМПРОМ, промышленная компания, ООО