• Изоляторы проходные OptiIsol
    СЛОВАРЬ 12 февраля 2018

    Изоляторы проходные OptiIsol

       Проходные изоляторы применяются при переходе токопроводов сквозь стены, а также для ввода напряжения внутрь КСО и КРУ.
      Элементы крепления токоведущих частей являются одной из основ безопасности и надежности щитового оборудования. Доля их стоимости в конечном изделии незначительна, но значение, которое они имеют для эксплуатационных качеств огромно. Изоляторы высоковольтные OptiIsol изготавливаются по передовым технологиям эпоксидного формования и обладают рядом серьезных преимуществ по сравнения с полиамидными, фенопластовыми и керамическими изоляторами того же класса. Изоляторы высоковольтные OptiIsol по своей конструкции и своему назначению разделяются на опорные и проходные.
       Преимущества серии
       - Высокая адгезия к металлам: гайки образуют с корпусом единое целое, что исключает их проворачивание и выпадение.
       - Стабильность состояния изолятора при работе в условиях высоких температур: прочность материала не изменяется при температурных условиях до 130 °С.
       - Низкая степень усадки материала: возможность произвести монолитную заливку на большой толщине изолятора, что исключает появление усадочных раковин и возникновения внутри воздушных раковин и водного конденсата и обеспечивает заявленный уровень динамометрического усилия.
       - Прочность и долговечность изолятора: достигается за счет передовой технологии вакуумной подготовки и технологии заливки изделий под давлением, что гарантирует безопасность и надежность эксплуатации дорогостоящего оборудования, в котором эксплуатируются изоляторы.


     

    ПЭСК, ООО