• Сетка тканая штукатурная
    СЛОВАРЬ 8 февраля 2018

    Сетка тканая штукатурная

      Отделка или выравнивание стен штукатуркой – наиболее часто применяемая в строительстве технология. Чтобы результаты действительно получались качественными, применяется сетка для штукатурки стен. Сетка, армируя наносимый на поверхность слой, значительно увеличивает его прочность, а значит, и срок службы.
       Тканая стальная штукатурная сетка производится из высоколегированной или низкоуглеродистой (оцинкованной или не оцинкованной) стальной проволоки методом переплетения. Она предназначена преимущественно для штукатурных и шпаклевочных работ для армирования и выравнивания поверхностей. Также может применяться в качестве сита, а материалы с мелкой ячейкой – в качестве фильтра для различных растворов.
       Вес таких сеток, несмотря на материал, из которого они произведены, сравнительно небольшой, поэтому особой нагрузки на стены они не создают. Зато обеспечивают поверхности высокую прочность и её механическую устойчивость к различным воздействиям. Даже при разрушении штукатурного слоя армирующая сетка сохраняет свою целостность, позволяя произвести точечный ремонт.
    Благодаря своей гибкости и трехмерной структуре, она хорошо сцепляется с любой поверхностью, легко повторяя её форму. При этом, находясь в толще штукатурки, не снижает её паропроницаемость и прочие свойства.
       В зависимости от размера ячейки, материала и толщины проволоки стальная штукатурная сетка может применяться для выполнения следующих работ:
       - Армирования штукатурки стен, потолков и прочих поверхностей из бетона, кирпича, пеноблоков, дерева и других материалов;
       - Армирования кирпичной кладки и кладки из бетонных блоков;
       - Армирования и крепления теплоизоляционных материалов с последующим оштукатуриванием;
       - Армирования основания под облицовку плиткой;
       - Армирования бетонных полов, ступеней, дорожек и т.д.
       Кроме того, её используют для изготовления временных ограждений строительных площадок, просеивания сухих строительных смесей и песка, разделения на фракции минеральных наполнителей и прочих работ, связанных со строительством и отделкой.
       Трудно найти более надежный и функциональный материал для придания штукатурке высоких свойств прочности, чем стальная сетка. Она не только защищает покрытие от механических повреждений, но и не дает ему растрескиваться и отслаиваться от основания.

    АКТИТРЕЙД-БЕЛГОРОД КОМПАНИЯ, ООО