• Кассовый аппарат ЭКР 2102КФ
    СЛОВАРЬ 6 февраля 2018

    Кассовый аппарат ЭКР 2102КФ

       ЭКР 2102К-Ф - это контрольно-кассовая техника нового поколения, которая полностью соответствует новым требованиям 54-ФЗ.
       Внутри корпуса ККТ ЭКР 2102К-Ф установлен фискальный накопитель и блок связи, обеспечивающий возможность онлайн передачи фискальных документов в налоговые органы через оператора фискальных данных.
       ККТ предназначена для осуществления денежных расчетов с населением на малых и средних предприятиях торговли всех форм собственности и сферы услуг, как средство механизации и автоматизации ввода и обработки данных о кассовых операциях; учета, контроля, первичной обработки данных, формирования и вывода печатаемых документов, передачи сведений о денежных расчетах в органы налоговой службы и хранения итоговой информации, необходимой для правильного исчисления налогов.
      ККТ имеет программно-аппаратный модуль – фискальный накопитель - программно-аппаратное шифровальное (криптографическое) средство защиты фискальных данных в опломбированном корпусе, содержащее ключи фискального признака, обеспечивающее возможность формирования фискальных признаков, запись фискальных данных в не- корректируемом виде (с фискальными признаками), их энергонезависимое долговременное хранение, проверку фискальных признаков, расшифровывание и аутентификацию фискальных документов, подтверждающих факт получения оператором фискальных данных фискальных документов, пере- данных контрольно-кассовой техникой, направляемых в контрольно-кассовую технику оператором фискальных данных, а также обеспечивающее возможность шифрования фискальных документов в целях обеспечения конфиденциальности информации, передаваемой оператору фискальных данных. Работа фискализированной ККТ без ФН блокируется.
       ЭКР 2102К-Ф оборудован всего двумя портами - COM и Ethernet. Причем последний встроен в корпус немного кривовато (это даже видно по фото). Так же на задней стороне расположена антенна для GSM. Снизу к кассовому аппарату можно прикрепить денежный ящик.
    С Интернет устройство общается либо с помощью LAN или GSM. Передатчиком беспроводной сети Wi-Fi устройство не оборудовано.
       ЭКР 2102К-Ф оборудован стандартным принтером с неспешной скоростью печати в около 8 строк в секунду.
       Основное отличие принтера - устройство практически полностью металлическое. С одной стороны надежно, с другой - устанавливать бумагу методом "бросил и забыл" нельзя.
       Термобумага используется стандартной ширины равной 57мм с шириной бобины в 60 мм.
      Установка чековой ленты в аппарат не очень удобная: нужно снять большую крышку с левой стороны аппарата, поднять зажимное устройство, установить термоленту на валик концом бумаги вниз, протянуть бумагу под зажимом, закрыть зажимное устройство, протянуть бумагу в прорезь на крышке и закрыть крышку ККТ.

    АГРО-ТРАНЗИТ, внешнеторговая фирма, ООО