• Пленочные витражи
    СЛОВАРЬ 31 января 2018

    Пленочные витражи

       Витраж – очень дорогое удовольствие, которое не каждому по карману. При этом все знают, что использование хотя бы одного такого стекла, позволит полностью изменить интерьер помещения, сделать его более привлекательным и оригинальным. Те, кто не могут позволить себе классический вариант, могут воспользоваться одной его разновидностью, под которой подразумевается пленочный витраж.
    Использование разноцветной пленки позволяет с точностью имитировать дорогостоящие витражные техники, например, Тиффани, а также дает чудесную возможность с минимальными затратами оригинально украсить любой интерьер красочными композициями на окнах, дверях, потолках, перегородках и мебельных фасадах.
       Современные витражные пленки позволяют создавать такие произведения искусства, что их невозможно отличить от классического витража, для изготовления которого используется стекло. Пленка обладает особой структурой, которая отлично пропускает свет и сохраняет свою форму долгое время. Более того, цвета на такой пленке не блекнут и не тускнеют, так как она обладает высокой устойчивостью к растворителям и воздействиям окружающей среды.
       Витражная самоклеящаяся пленка предназначена для имитации витражного стекла. Изготавливается она на основе полиэфирного материала высокого качества. От выцветания на пленку наносится несколько слоев ультрафиолетовых фильтров.
       Витражная пленка обладает следующими характеристиками:
       - легкость наклеивания на поверхность, благодаря самоклеящемуся составу на обратной стороне материала;
      - безопасность использования пленочного витража, что стало возможным за счет использования экологически чистых материалов для его изготовления;
       - прочность пленки, что особенно важно при ее использовании на подвижных конструкциях;
       - стойкость к ультрафиолетовому излучению, позволяющая оклеивать витражной пленкой стеклопакеты.
       Область применения витражной пленки многообразна. Благодаря высоким техническим характеристикам таким, как высокая прочность и безопасность, пленочный витраж можно использовать для декорирования окон, дверей, потолков, зеркал, зимних садов, межкомнатных перегородок и так далее.

    ЗАЗЕРКАЛЬЕ, стек. мастерская