• Масло моторное синтетическое Dexos 2 5W-30
    СЛОВАРЬ 30 января 2018

    Масло моторное синтетическое Dexos 2 5W-30

       Качество моторной жидкости определяет работоспособность мотора транспортного средства, поэтому к ее выбору нужно подходить с особой внимательностью. 
       Моторное масло от компании General Motors является синтетической жидкостью, изготовленной с соблюдением всех требований современного автопрома. При производстве жидкости учитываются строгие требования к экономии бензина и обеспечению защиты двигателя от засорения выхлопными газами. В масле GM количество содержания фосфора и серы снижено до минимума, что дает возможность значительно увеличить ресурс работы дорогостоящих фильтрующих компонентов.
       Многие автовладельцы задаются вопросом о качестве расходного вещества от GM. Об этом можно говорить долго, но General Motors является мировым известным брендом, а также производителем авто, так что этот фактор может сказать сам за себя. Масло GM 5w30, по словам самого производителя, соответствует всем мировым стандартам качества. Более того, оно само является стандартом технологии dexos2 для других моторных жидкостей с классом вязкости 5w30.
       Показатели значимые и автовладельцы успели оценить правдивость слов представителей компании, касательно экономии. Поэтому dexos2 такой популярный на отечественном авторынке. Технические характеристики моторного масла, производимого на предприятии в Германии:
       - 5W-30 — это тип вязкости жидкости;
       - ММ является энергосберегающим продуктом;
       - показатель плотности жидкости при температуре 20 градусов составляет 853 кг/м3;
       - показатель индекса вязкости составляет 146 единиц;
       - коэффициент кинематической вязкости при температуре работы мотора в 100 градусов составляет 11.2 мм2/с;
       - коэффициент кинематической вязкости при температуре работы мотора в 40 градусов составляет 66 мм2/с;
       - температура воспламенения жидкости составляет 222 градуса, что свидетельствует о довольно малом риске вспышки (обычно моторы не нагреваются до таких температур);
       - моторное масло застывает при температуре -36 градусов окружающей среды, поэтому в сильные морозы есть вероятность того, что транспорт не получится завести;
       - высокие смазывающие показатели, обеспечивающие бесперебойную работу всех деталей двигателя при трении;
       - показатель щелочи в моторной жидкости составляет 9.6 мг.
       Основным свойством жидкости, по мнению GM, является сопротивление жидкости к попаданию в нее воздуха. Таким образом, в моторном масле не образовываются пузыри или пена. Моторное масло может быть использовано в некоторых двигателях автомобилей компании в качестве гидравлической жидкости.
       Моторное масло в состоянии обеспечить надежный старт мотора, а также предотвращать негативные процессы в агрегате. В частности, речь идет об окислении деталей, которое моторное масло предотвращает благодаря имеющемуся в нем дополнительному пакету присадок.

    EXIST.RU, интернет-магазин автозапчастей