• Стропы текстильные
    СЛОВАРЬ 18 января 2018

    Стропы текстильные

       Текстильные стропы, по сравнению с канатными и цепными, обладают значительно меньшим весом, большой гибкостью и мягкостью, за счет чего не наносят поверхностных повреждений и обеспечивают сохранность переносимых грузов, просты в эксплуатации и хранении. Эти стропы предназначены для подъема и перемещения грузов, требующих мягкого захвата, не нарушающего покрытия, формы и структуры груза. 
     
    Текстильные стропы – это гибкие грузозахватные приспособления из прочных синтетических материалов, которые используются для обвязки, надёжного захвата, крепления, навешивания и перемещения с места на место деликатных грузов. Текстильные стропы незаменимы для поднятия, перемещения и разгрузки крашенных или хрупких грузов, которые могут быть деформированы или оцарапаны цепными или канатными стропами. Благодаря широкой поверхности обхвата текстильных строп, при работе с грузом удельное давление на его поверхность минимально, поэтому текстильные стропы незаменимы при работе с ценным, нежным грузом. 
       
    Текстильные стропы удивительно неприхотливы, эстетичны, мягки, легки, компактны и удобны в использовании, устойчивы к резким температурным перепадам, малорастяжимы, стойки к влаге и большинству химреагентов. 
     
    Текстильные стропы предназначены для работы в температуре от -40 до +100 С 0 ; могут поставляться с защитными нашивными накладками на мягкие ушки и рукавами, что продлевает срок службы стропа. 
       
    Изготавливаются текстильные стропы в соответствии с  РД 24 СЗК -01-01 из полиамидной, полиэфирной или пропиленовой тканой ленты шириной от 25 мм до 300 мм любой длины. Материал текстильных строп высокопрочный, устойчив к истиранию, термо- и влагостойкий. 
       
    Преимущества текстильных строп: 
       - незначительный вес;
       - удобство в эксплуатации;
       - высокая техническая эстетика; 
       - просты в изготовлении;
       - малые энерго- и трудо-затраты при изготовлении.

    ОКТАНТБЕЛ, ООО