• ЗАЛИВНЫЕ ВИТРАЖИ
    СЛОВАРЬ 12 января 2018

    ЗАЛИВНЫЕ ВИТРАЖИ

       В компании «Зазеркалье» большой выбор эскизов заливных витражей на любом виде стекла.
     Заливной витраж является востребованной техникой, используемой в художественном дизайне помещений. Сфера применения витражей и стилевое их воплощение отличаются большим разнообразием, а выполненные витражи по вашему заказу сделают интерьер необычным, ярким и оригинальным. Такая техника благодаря сохранению мельчайшей детализации и широкой гамме насыщенных цветов позволяет качественно имитировать классические и Тиффани витражи. Опытные мастера нашей студии создадут уникальные в своем роде заливные витражи любой сложности, учитывая все пожелания клиента и согласовывая каждый этап работы по их изготовлению.
       Заливные витражи в эксплуатации выдерживают огромные нагрузки, а потому их можно применять в самых разных помещениях, в самых разных вариантах.
       Применение завилных витражей в интерьере:
       - Зеркала.
       Зеркало с заливным витражом визуально увеличит размер помещения, а при расположении напротив окна наполнит его дополнительным естественным светом. Сам рисунок станет достойным украшением, как самого изделия, так и всего интерьера в целом. Такой будет уместен в дизайне спальни, столовой, прихожей.
       - Окна.
       Цельность и монолитность заливного витража, украшающего оконный проем, позволяют защитить помещение от посторонних взоров. Лаковые краски, нанесенные на стекло, хорошо пропускают дневной свет, наполняя комнату необычными цветными переливами. Такие оконные витражи могут украсить любое помещение: спальню, кухню, детскую, столовую, зал кафе или ресторана.
       - Перегородки.
      Двустороннее отображение рисунка позволяет использовать заливную технику для декорирования перегородок. Целесообразно применение таковых в гостиной, спальне, офисе.
       - Двери.
       Заливной рисунок на стекле дверной вставке скроет от глаз все ненужное, создавая камерную интимную обстановку внутри помещения, настраивая хозяев на комфортный отдых. Также яркость узоров создает атмосферу праздника, хорошего настроения уже при входе в комнату. Подойдет для спальни, детской, гостиной, зала, кабинета.
       - Потолки.
       Контурный витраж, имитируя технику Тиффани, на стекле потолка сделает помещение ярким и эффектным. Лаковые краски, используемые при их изготовлении, отличаются перманентной яркостью, устойчивостью к влаге и перепадам температур, что очень важно при близком расположении осветительных приборов. Является целесообразным использование такого декора в прихожей, вестибюле, гостиной, зале, столовой, на кухне.
       - Ниши.
       Ниша с заливным декором может визуально изменить пространство. Использование данного предмета интерьера в виде фальш-окна с использованием внутренней подсветки наполнит темную комнату дополнительным светом. Целесообразно декорировать нишу спальни, прихожей, коридора, гостиной, офиса.
       - Панно.
       Витражное панно, созданное с помощью заливной техники, станет ярким элементом, подчеркивающим общий стиль помещения. Большая цветовая палитра лаковых красок позволяет добиться равномерных цветовых переходов, что необходимо в создании пейзажной или портретной зарисовки на стекле. Целесообразно использование данного предмета интерьера с витражом в зале, спальне, детской, офисе, кабинете, кухне, прихожей.
       - Кухонные фасады.
       Полимерные смолы, входящие в состав красок для заливного витража, делают его долговечным, прочным, водостойким и термостойким, что очень важно для применения такого декорирования на кухонных фасадах.
       Дополнительная термическая обработка позволит сделать витраж устойчивым к жирным, водным брызгам и облегчит процесс ухода и очищения от загрязнений.
       - Шкафы купе.
       Заливная витражная технология на шкафе-купе украсит любое помещение, визуально сделав данный громоздкий предмет интерьера минимально заметным.
       При правильном подборе рисунка такой декор оптимален для офисного помещения, спальни, детской, прихожей, кабинета, библиотеки.

    ЗАЗЕРКАЛЬЕ, стек. мастерская