• Биг-бэги одностропные и двустропные
    СЛОВАРЬ 25 декабря 2017

    Биг-бэги одностропные и двустропные

       МКР (мягкий контейнер разового использования, Биг-бэг, Big-Bag) — вид упаковки большой вместительности и грузоподъемности. Визуально представляет собой большой мешок с грузонесущими стропами, используемыми для удобства перемещения. МКР удобны при наполнении, транспортировке сыпучих грузов (строительные смеси, песок, удобрения), продуктов (сахар, крупы), для предохранения их от пыли, влаги, грязи.
       Биг-бэги получили популярность благодаря своим конкурентным преимуществам
       - 
    возможность применять для широкого перечня сыпучих материалов; 
       - 
    минимальный вес мешка при высокой грузоподъемности; 
     - 
    возможность хранить заполненные контейнеры на открытых площадках (при соблюдении условий эксплуатации и хранения); 
       - 
    удобство для погрузочно-разгрузочных работ; 
       - 
    экологическая безопасность; 
       - 
    доступная цена; 
       - 
    возможность многократного использования.
       Биг-Бэги в зависимости от качества ткани (коэффициента безопасности), делятся на:
       - одноразовые — запас прочности 5:1, используются в логистическом цикле однократно, после подлежат утилизации;
       - цикличные — запас прочности 6:1, используются от 2 до 5 раз в цикле; 
       - 
    многооборотные — запас прочности 8:1, используются до 12 раз в цикле. 
       
    Широко применяются одностропные и двухстропные МКР (Биг-бэги) из УФ-стабилизированной полипропиленовой ткани. Для изготовления ткани данного вида используются высокопрочные нити, устойчивые к воздействию солнечного света, любых температур, влажности.
      Важной составляющей конструкции мягких полимерных контейнеров являются грузонесущие элементы — стропы. Они являются целостным продолжением тела МКР, либо пришиваться в виде накладных ленточных стропов к верхней части контейнера. Используются для манипуляций с загруженным МКР, погрузочно-разгрузочных работ, штабелирования при помощи кранов и подъёмных механизмов.
       Одностропные Биг-бэги (МКР)

       Одностропный МКР (Биг-бэг) имеет одну стропу, выполненную в виде продолжения тела контейнера. Мешки с одной стропой изготавливаются в различных типоразмерах. Учитывая особенность конструкции, верх контейнера данного типа чаще изготавливают открытым, без модификаций. Одностропные МКР широко применяются в химической отрасли.
       Двухстропные Биг-бэги (МКР)

       Двухстропный МКР (Биг-бэг) представляет собой контейнер с двумя стропами. Данные грузоподъемные элементы дополнены обвязкой из ламинированного полипропилена, повышающей устойчивость к истиранию и обеспечивающей удобство при погрузке/разгрузке. При необходимости двухстропный МКР может быть дополнен различными элементами (верхний и нижний люки для удобства загрузки/ выгрузки, верхняя сборка для предотвращения просыпания). 
       Двухстропные МКР широко применяются в строительной отрасли и сельском хозяйстве.
       Процесс производства МКР предусматривает возможность нанесения маркировочной информации, предоставляются услуги по нанесению многоцветных логотипов и других рекламных изображений.
       В зависимости от груза, который требуется транспортировать, можно заказать Биг-бэги оптимального размера по величине и внутреннему объему. Дно одностропных и двухстропных контейнеров можно выбрать глухое, со швом, с выгрузным люком. При выборе мягкого полимерного контейнера необходимо учитывать его грузоподъемность, которая зависит от плотности материала. При необходимости и одностропный, и двухстропный контейнер может быть укомплектован полиэтиленовым вкладышем, способным обеспечить герметизацию и защитить транспортируемый груз от просыпания, влаги и загрязнения.

    БЕЛГОРОДСКИЙ ЗАВОД ПОЛИМЕРНЫХ КОНТЕЙНЕРОВ, ООО